Загородная жизнь

Если купим дачный домик... Дом изнутри с жутким зАпахом. Прокуренный, плюс запах грязного тела... Можно довести до ума? +

Нет, проветривать бесполезно...
Если абсолютно всё тряпичное и обои выбросить, промыть стены и потолок, побелить обычной известью,

это поможет?

Муж считает, что лучше дом снести...
Но вообще-то он капитальный - фундамент, брус, печка...
Ирина Тен
Отодрать всё, что можно отодрать и оставить дом на зиму с открытыми дверьми и окнами. Заодно и крысы с тараканами убегут.
Опять возвращаюсь к своёй родственнице. В деревне, дом стоял без хозяев 5 лет (остался после одинокого алкаша-отшельника), а дом добротный. Я помню, как пацанами, ползали в нём. Такой был бедлам ...Ни окон ни дверей!
Потом нашлись покупатели и забабахали конфетку. Я был в этой конфетке и если бы сам не ползал в детстве по этому дому, то не поверил бы, что в нём жил отшельник.
Дмитрий Борисенко
Лучший ответ
Ирина Тен Спасибо. Просто как книгу читаешь ваши ответы!
Да, там тоже жил дядечка... проблемный.

Слово "СвоЁй" просто - восторг)) В Западной России так говорят...
поменять отделку внутри, запах на отделке
ремонт
Есть дезинфицирующие средства. Просто промыть всё. Сделать ремонт. Чего сносить то?
Юлия Вдовина
Только делать основательный ремонт . Это поможет
Анна Сидорова
ремонт сделать капитальный и запахи исчезнут
Проведите диагностику фундамента, стен, крыши. Если всё качественное, а планирова, размер и тп устраивает, хороший внутренний ремонт с черновой стадии по-любому будет дешевле, чем строить заново.
Разумеется, зависит еще от цены самого дома. Возможно ваш муж считет всё по кругу, а не только запах.
Юрий Горобец
От состояния дома и на сколько отвечает вашим требованиям. Может действительно лучше разобрать.
А так хлам выбросить, отделку по необходимости заменить, все отмыть. А после отделки включить там на пару суток медицинский или промышленный озонатор - уйдут все запахи, включая свежую краску.
Сергей Карелин
если сами не будете курить и почаще будете мыться
Свежий ремонт, запах краски, побелка уберут запах, даже не сомневайтесь .
Пашо'k .
Elena Marushina Доброе утро)
Слушайте мужа :)
Если есть возможность, то, КОНЕЧНО, лучше жить в новом доме, а не переделывать старый. + сделаете под себя планировку, вход, окна можно побольше и т. п.
так .
он со временем ваш запах впитает ...
Сделайте хороший ремонт и будет дом замечательный!
Борис Мавимов
Конечно можно все заново покрасить и отштукатурить, будет как игрушечка. Только вот вопрос что дешевле будет, капремонт или домик новый поставить.
можно.
Артем Аулов
Поможет.
Alex Lim