Загородная жизнь
На даче бассейн и бойлерная. какой мощный септик установить, Евробион советуют или какой другой?
Септик ставят по количеству людей проживающих на даче . А бассейн не один септик за раз принять не сможет . Бассейн надо сливать в канаву .
Бассейн спускайте не в септик, а в дренаж.
А хороший септик Топас. Проверен десятилетием.
Люди совсем уже с ума посходили с этими септиками!
у нас бассейн сливается в общую яму для дождевой воды. зачем септик то? мы устанавливали с учетом 200 литров в день на человека.
На даче установлена модель "Астра". В продаже эти септики обозначены как «Астра-3», «Астра-10» и т. д. Цифра – указатель на количество жильцов, которые может обслуживать эта система. К примеру, для семьи из 8 человек нужна установка под этим номером. Для частного сектора предназначены модели, рассчитанные на 3-15 чел. Септики от Астра-15 до Астра-40 способны обслужить комплекс зданий: дом, баню, летнюю кухню и пр. либо дом на несколько семей. Модели септика от 50 до 150 устанавливаются в коттеджных поселках, небольших отелях, ресторанах и пр. В зависимости от того, на какую глубину будет ставиться септик, его выпускают в трех модификациях: стандарт, миди и лонг. Модели, цены и ёмкости на http://www.aport.ru/drugie_tovary_dlja_stroitelstva_i_remonta/cat4131/?q.
Биодека!
Бассейн лучше в станцию не спускать. Будете уменьшать концентрацию ила, что для станции губительно. Бассейн Лучше в отдельный отстойник (септик) и дальше в дренаж. Удачи!
Соглашусь с Ани, Топас надежная станция. У нас в доме последняя модель этого септика топас-6. Принимает сточных вод за короткий период времени 250 литров. Минимум потребляет энергии - около 1.5 киловатт. Сточную воду очищает до 98 процентов. Топас 6 возможно подойдет под ваши нужды, в зависимости от размера вашего бассейна и бойлерной. Если нет, то есть еще более производительные модели топас.
Бассейн в септик сливать нельзя, умрут все бактерии.
тут смотрели? mpools.ru
лично сам пользовался, вода прекрасная
Поставь себе септик Биодека. Хорошее соотношения цена - качество.

самый большой
тополь хорош. нам мосбурстрой http://mosburstroy.ru поставили, небо и земля по сравнению с выгребной ямой
Септик не предназначен для слива бассейна, для него нужен свой дренаж. А по септикам на сегодняшний день самый проверенный временем это КЕДР от Юнилос http://www.sbm-group.ru/products/septiki/septiki-kedr
Есть и более современные модели, например UNI-SEP http://www.sbm-group.ru/products/septiki/septiki-uni-sep , это гибридная аэрационная станция сочетает преимущества обычного септика и станции глубокой биологической очистки.
Евробион редко кто устанавливает. в основном астру или в крайнем случае танк