Загородная жизнь
У меня на даче по участку протекает небольшой ручей. Лучше установить через него мостик или закрыть его?
мостик красивенький
У нас - сеть дренажных канав по всему кооперативу сделана, ширина метра 3 и глубина ок 1,5 м. Кто купил участки по обе стороны от канавы - либо облагораживают ее либо закрывают бетонными плитами в виде буквы П и получают дополнительную площадь.
У меня дренажка - по краю участка, я чищу, но без фанатизма, камушками не обкладываю, но вот незабудки и белокрыльник сажаю.
Загораживать не надо по весне может все размыть а вот сделать мостик и еще платину можно будет небольшой прудик
Установите красивый мостик, будет шикарно!
Выкопай прудик, поставь запруду, островок, а на островок уже мостик.;)
Я бы углубил русло на 1-1,5м и посадил туда карасей.
Мостик, сетку с обеих сторон и рыбок запустить!
Конечно обыграть моменты красивого оформления того ручейка. Но а закрыть его-так это всегда успеется...
Летом-то хорошо, журчит вода, стрекозы, прохлада....
А вот весной этот ручеек в бешеного зверя не превращается?
Я бы сделал поперек ручья плотинки из камня на три четверти глубины: каскад водопадиков получился бы...
везет же людям... закопать - глупая идея
а не устроить ли вам на этом ручье мини гэс. и получать альтернативное электричество?
я вот мечтаю о халявной энергии.
зарывать жалко, лучше мостик
Чистая ли вода в ручейке и не появятся ли грызуны ?
Выкопать бассейн и купаться. Ну, и мостик. Комары и лягушки - это фигня, можно потерпеть ради эстетического наслаждения.
лучше закатай асвальтом
Ни в коем случае. Люди искусственные делают, вкладывая бешеные деньги, а тут такая удача. Отмостка диким камнем, красивый мостик, декоративная подсветка...
Наверное мостик. А то если закроете, то зелёные могут наслать соответствующие органы и получите штраф
Мостик... мини-набережную... гулять вдоль ручья.... на набережной поставить скамеечку, беседку с чайным столиком... птичий остров с скворечниками, деревцем и кормушками... повесить музыку ветра