Загородная жизнь
У соседки по даче на участке летом нет ни одной травинки,всё или грядки с овощами или цветы,вы считаете это нормально?
Нет, не нормально!! ! Ей срочно нужно подарить книжку по ландшафтному дизайну!
А голая земля лучше что-ли? Кто знает, как повернётся наша жизнь? Но она к этим поворотам будет готова, а вы?
Это нормально и красиво, но это очень тяжкий труд. Особенно в дождливое лето.
у каждого свои заморочки. Что плохого в свежих овощах?
Хорошо бы еще знать возраст этой соседки, которую ты осуждаешь, скорее всего. Ведь тяга к грядкам приходит с возрастом. Я тоже в молодости не представляла, что полюблю не только цветы, но и огород. По полгода живу в деревне. У меня тоже порядок на грядках. Но также я люблю просто газоны, которые обкашиваю электротриммером сама. Все в удовольстьвие - вокруг клумб тоже пострижена трава. Картошку выращиваем и все овощи - на 2 семьи на всю зиму. Все должно быть в меру. Если земли хватает. А если у них 6 соток и хочется овощи выращивать - их право. И вообще каждый живет, как хочет. Ты бы про себя написала лучше да фотки показала. Мы бы и порадовались.
Ну а уж ругаться тут- вообще последнее дело. Мне даже неприятно стало за вас, девочки. Некрасиво.
я никогда не заглядываю, на чужие участки, не знаю чего там у них растет и как, мне главное чтобы уменя было так, как мне удобно, и терпеть не могу когда идут мимо и глаза пялят, а потом еще как вы на весь мир обсуждают мою траву. Прочитала комментарии и удивилась. вроед не молодая женщина а ругаетесь как молодая дрянь. , которая жизни не знает и считает что ей все дозволено.
если дает результат-урожай, то это прекрасно
Это ее земля? Если ее - то нормально. Пусть хоть заасфальтирует...
Это ее дело, для нее нормально, может ей травинки и не нужны)).
а цветы и овощи не относятся к травинкам, чтоли?
ухаживать за овощами-цветами посложнее, чем за травкой..
Да пусть трудится.. . Она может МНОГО ОВОЩЕЙ ПОЕДАЕТ!!!
а у вас наоборот- много травы, а грядки с овощами и цветами не попадаются? Ну это уж кому что нравится, я бы тоже овощи с цветами выбрала.
Ольга Осминкина
вы прорицательница?
Зато у меня в траве и грядки и цветы.
И это тоже нормально, когда времени не хватает на все и сразу.
Я не люблю ковыряться в земле, но уже три года занимаюсь этим: сажаю огород выращиваю цветы итд и всё для того, чтобы соседи не приходили и не корили меня за запущенный участок.
Но самоё досадное, что радость от работы всё не приходит, я понимаю, что это может не моё ,но не хочу с этим согласиться... так и буду биться" до последнего терпения....
Асель Рахимжан
...хороший ответ...
Для нее это нормально (видимо, она очень практичный человек) , а вообще, это личное дело каждого ( я бы выращивала цветы...)
зато ей не надо тратить деньги на чужие овощи, фрукты, бесплатно их себе выращивает!
Конечно нормально! Остаётся только мечтать. У меня растет на участке всё и сорняки тоже-нет сил с ними
бороться. Здоровье нужно бычье....
А Вас что, очень задевает порядок на чужом участке? )) Это ее участок, как хочет так и распоряжается, что тут не нормального? Ну любит человек порядок. Что здесь плохого? По мне так не нормально кого то обсуждать за спиной.
Ольга Осминкина
Кантуженная ты....когда кругом одни грядки,ребёнку побегать то негде,только если между грядками....всё только о жратве мечтаешь,а бывают ещё в семьях и детки..которм естественная рирода тоже нужна...
Антон Пучок
....хочу сказать в защиту Тани Комаровой : одержимость в любом деле не очень полезна и я видела огороды
ухоженные и засаженные овощными и цветочными культурами так ,что едва дорожка для прохода остаётся....
А за остальные выражения человек сам отвечает ,слово ведь не воробей....
Абсолютно нормально! )))))
Так у бабушки моей было и у всех их соседей, я считала это нормой, когда посмотрела как люди на дачах или огородах помидоры в траве выискивают - была в шоке!
Соседка очень тщательно ухаживает за тем, что выращивает. Вполне нормально.
А что тут не нормального? У меня бы на даче тоже всё под грядки ушло.. . У свекрови уже лет сто никто не пропалывал, участок тихая жуть.
Зато как приятно соседке наверное кушать консервы из собственно ручно выращеных овощей. Да и уветы радуют глаз больше, чем просто трава
я сама выросла в деревне и очень люблю с землёй возится.... я бы тоже так поступила бы
нормально или нет, а у меня бы все заросло сорняком по шею, ну не люблю я в земле копаться.
а у соседки наверное здоровье хорошее!!!
Для оправдания собственной лени можно и соседку трудолюбивую осудить за отсутствие сорняков. А я уважаю людей, у которых порядок в доме, на участке и в голове.