Загородная жизнь

Если соседка на даче держит 20 котов, которые бродят по всем участкам, что делать

заведите себе кота - он будет охранять свою территорию и не пустит чужаков
Татьяна Бабкина
Лучший ответ
Заведите собаку К вам коты не сунутся
Анна Маркина
Светлана Ганус Собаку заводят когда хочется самому, а не когда соседи завели кучу кошек... Улавливаете разницу?
пускай бродят) мышей ловят) а ты им в прудик рыбок с рыбалки принеси-они выловят) у мамки сосед так-думал утром нажарит, а коты сожрали)
отстреливать)
Олег Агишев
заведите собаку :)
Чтоб не быть живодером и сэкономить на патронах - всего одна пуля
... соседке
оградиться сеткой и + собачка.
Люда *****
Как что? Дрессировать! :-) Все тролли любят дрессуру! ;-)
Оградите свой участок забором из рабицы, и коты к Вам не проникнут. :-)

А собаку не надо заводить, а то на Ваших глазах разорвёт котика - потом жалеть будете, что жестоким таким были.
Юлия Собка
Анна Маркина От котов ни один забор не спасет Пролезут
Да что вы здесь тупите все? Коты это защита от грызунов, пусть ходят, зато ни крыс, ни мышей, ни кротов. Спасибо надо этим котам говорить.
Gfhf Fhghghkgh
А они что у вас на участке гадят? Тогда завести собаку: )
п. с. коты не виноваты что их скучили, не обижайте зверюшек.
И действительно что в них плохого, они же крыс и мышей гоняют.
Сергей Борисов
Попросить оградить участок (её) высокой сеткой и следить за своими котами. Если не может, то пусть сделает им крытый вольер. Это не дорого. Типа беседки, затянутой со всех сторон сеткой.
Максим Кустов
а они агрессивные что ли?
тут наоборот планирую из приюта забрать кошек и котов в село.
боюсь крыс и мыши неприятны.
как же она их держит если они везде по дачам гуляют. значит она их не держит а просто подкармливает
Бежать в город
у нас была такая ситуация, правда она нас не напрягала. Мы взяли домой котенка, когда начал выходить на улицу, накидывался на бедных котов с криком. До меня только потом дошло что он охраняет свои владения. (К слову сказать 2 собаки у нас было, но они считали всех котов улицы за своих)))
дрессировать их.. . сделайте им канат-пусть они по нему лазиют, а наверху приманку положите
озерцо выкопайте с карасями-пусть ловят-вот веселья будет!
Обрызгать колючие растения валерианкой.
есть хорошие воздушки или заведите собачку