Загородная жизнь

о покупке участка для дачи На что надо обратить внимание при покупке участка для дачи

Оформление только нотариально. Это дороже, но потом никто не будет шантажировать когда построите дом. Электричество. Разговоры про "электричество по границе" не катят, если нет уверенности, что его можно подключить к дому (может не быть лимитов по мощности). Вода, есть ли и какая ( питьевая, техническая). Чистят ли дороги зимой. Даже если сейчас вам это не нужно. Когда мы покупали участок все говорили про скорую газификацию. Она произошла через 5 лет и стоит столько, что дешевле отапливаться сжиженным газом.
Эркин Турдуматов
Лучший ответ
Главное чтобы соседи были нормальные Пообщайтесь заранее
на соседей - если рядом заброшенные участки задолбаетесь траву полоть
Jumatbek Tusupov
Сперва надо сам участок посмотреть потом надо поговорить с соседями а перед покупкой проверить все документы
На сам участок-месторасположение, транспортная доступность, наличие инженерных коммуникаций ( вода, электричество как минимум). И если все нравится, то на документы. Свидетельство о гос. регистрации права собственности на участок должны быть у продавца, кадастровый паспорт не землю.
Документы, соседи и кроты. А так же подальше от торфяных болот.
Галина Павлова
Анастасия Заварихина А то собака Баскервилей прибежит? Типа держитесь подальше от торфяных болот...
на наличие всех документов, св-во о собственности на землю, кадастровый паспорт
Артём Шмаков
Выбирайте на возвышенности. В низине сырость и весной возможно затопление
Оля Баева
У подруги соседка по саду неадекватная попалась, старая перешница, умом тронутая. Но с первго знакомства вы людей все равно не узнаете. так что смысла особого нет с ними знакомится перед покупкой, они себя если что потом проявят со всех сторон.
Лариса Оваскайнен зачем столько гнева на человека. вы то кто тогда
1.Самые дорогие в центре города.
2.В черте города
3.В деревне.
4.В поле
5.В коттеджном поселке дяди Васи.

Говорят, что "чем ближе к инфраструктуре, тем дороже"
Сергей
если будут цветочки ягоды- на состав почвы.
на соседей, на состояние почвы, чтоб труб не сильно много было, на наличие всех документов... все проверьте-подвал чтоб там нигде воды не было, трещин
Gevor Hayrapetyan