Загородная жизнь

Подозреваю что соседка по даче ( родственница) потырила нашу клубнику....говорить ей или нет если так..?

Olya Danianse
а если замок на калитку повесить... и выяснять ничего не придется?!
Лена Кудыкина
Лучший ответ
Сказать, как бы между прочим, что какая-то сволочь клубнику потырила. Пусть подавится, тцука, такая! Узнала бы, кто, наподдавала бы черенком. Поглядите на реакцию.
Olya Danianse классный совет!!!!но я так уже сделала один раз....ей хоть бы что. скажу порезче!!!!
скажите между делом, что у вас воруют и вы поставили камеру .слежения. и сигнализацию и вообще ворота теперь на замке и нечего чужим там ходить .
Смотря сколько "тырит", если ведрами, то намекнуть, что камера стоит и какую-нибудь штучку прилепить, для вида.
Если пару блюдец к чаю, то пусть её, не жадничайте) )
Я например, не запрещаю соседям и их детям собирать малину в разумных количествах, т. е. тарелка-миска, полагаясь на их совесть, но "промышленные масштабы" не потерплю.
Olya Danianse разумно. если приду и мне останется ягода, конечно это ничего страшного, но подозреваю что там все будет обобрано, т к видела сама как она все обдирает у других. и иногда даже на иъх глазах, внаглую. святая простота.
Olya Danianse детям простительно, а тут тетя, у которой свой огород.
если эта ТЁТЯ вам близка и дорога, или нужна для присмотра, то молча сглатывайте обиду.. .
а ежели достала уже своей наглостью, то снимите кино и покажите всем родственникам на большом экране и в присутствии большинства... .
можно поинтересоваться у неё про какую нить отраву, затем похвастаться, что купили и будете опрыскивать, чтоб воры отравились, себе мол всё равно не достанется, так хоть вредителей и жуликов потравить, и при ней или с её помощью опрыскайте какой нибудь безобидной или полезной химией, но из УЖАСНОГО флакона (этикетку сочинить не проблема)
да ещё и статью дайте почитать про ужасные последствия....
Olya Danianse Я думала еще не опрыскиванием запугать, а сказать что заговорила и цветы и ягоды.
а вы с ней якобы по-дружески поговорите, мол кто то лазит в ваш огород, что муж уже давно мечтает надавать по кочану етим козлам, а поскольку не знаете кто ето, то друг семьи предложил воспользоватся его камерой. застукаете типо так.
а вы скажите что вы все потравили.... все все... лазить не будете и отношения не испортите
Isaev Aleksandr
с поличным то не поймали, одних подозрений мало
Olya Danianse на моих глазах у всех все тырит....вижу.чел такой.
Кто украл, у того один грех! У кого украли-100 грехов! Подозреваете, а вдруг да не она? Лучше промолчать - плохой мир лучше хорошей ссоры.
Olya Danianse а почему у кого украли - сто грехов?? разъясните плиз. первый раз об этом слышу.
не пойман не вор
Айза Айза
я где то в блогах совет прочитала- зарыть на ее тропе доску с гвоздями и припорошить землей. кто хромает тот и тырит
Olya Danianse ))))))) жесть.
а если не она? как потом человеку в глаза смотреть?
Нет, выясните это, проследите за ней, может она еще раз тырить будет)
Olya Danianse конечно будет, человек такой. а как сказать вот....чтоб и поняла и не в контрах быть....
А толку то с этого. Если у человека стыда нет, так его не пристыдишь. Знаю по себе, у нас даже воду ворует из бочки, что на участке.
по роже
Если вы уверены что это она! То обязательно ей об этом скажите. И с делайте ей замечания чтоб без вас не ходила на участок, Только по вашей просьбе.
Olya Danianse это все в идеале!!!!) но боюсь после такого замечания как бы в контрах не быть....