Загородная жизнь

Сколько стоит септик Астра?

Цена с ого септика от 80 тысяч плюс 25 монтаж . И еще не забывайте доставка за неё тоже берут деньги . Плюс ваш песок а это еще куба 2 надо
Танюша Абазова
Лучший ответ
99 тысяч под ключ время работы 10 часов
Станция глубокой биологической очистки Юнилос Астра 5 (Датчик уровня - поплавковый) - 76,5 тысяч, Станция глубокой биологической очистки Юнилос Астра 5 миди (Датчик уровня - поплавковый) - 78 тысяч, Станция глубокой биологической очистки Юнилос Астра 5 Лонг (Датчик уровня - поплавковый) - 97 тысяч на http://www.aport.ru/drugie_tovary_dlja_stroitelstva_i_remonta/cat4131/?q. У нас 5 миди на даче - устанавливали самостоятельно. Получилось не сразу, все перессорились, лучше нанимать монтажников и ругаться с ними.
У нас установлен септик Топас - 4 от Топол-Эко. Стоки очищает на 98% ( вода на выходе пригодна для полива и совершенно не воняет ) и он вполне справляется с большим объемом сточных вод ( ванная комната и кухня ), плюс не привередлив в обслуживании и не нужно вызывать постоянно ассенизатора ( отработанный ил удаляется из станции один раз в 3-4 месяца с помощью насоса, помещается в компостную яму и после компостирования используется в качестве удобрения ). цена в районе 100 тысяч вместе с установкой ).
Iro4K@ Matveeva
Более производительная модель Астра 5. Ее стоимость примерно 100 тыс. Мы думали установить такую, потом решили, что Топол 4, практически, такой же производительности, что и Астра и обслуживание ее менее проблематично. Стоит дешевле, нам обошлась в 87 тыс. Плюс, от производителя даются гарантии на монтаж, компрессоры и сооружение.
А в яндексе не судьба забить "Юниос Астра 5 купить" ??
Вот тут страница с очень развернутым прайсом и каталогом моделей септиков. Но инженера на участок все-равно вызвать придется, чтобы он сам все посмотрел и посчитал.
Топасы, Астры это все хорошо, но зачем переплачивать если есть другие зарекомендовавшие себя септики. Мы купили Биодеку и уже год как пользуемся, сэкономили и получили такой же результат.