Загородная жизнь

Решились на строительство загородного дома. Из чего строить, чтобы на века? и усадка минимальная!

А зачем на века? Вы столько не проживёте, а дети не факт, что захотят в этом доме жить
Светик Кабова
Лучший ответ
"Я на свете всех умней, дом я строю из камней! Никакой на свете зверь не ворвется в эту дверь !"
Е3
Е**** 3 Х
Стройте сруб . Деревянные дома если хороший фундамент веками стоят
Ну что может быть лучше кирпича, я думаю что ничего. Главное что бы мастер хороший попался, тогда ваш дом и правнукам достанется.
до 100м2 из чего угодно .но это мелочь. на века так из кирпича, размахнутся в160- 250 м2, что бы дом семейным был. наютились, - хватит... можно из кряжа или лафета от 40 см в диаметре. на 200 лет хватит. вся скандинавия так строит.
Алексей Кобзев
Всё разваливается со временем....
Каркасник
из мрамора
или гранита
In Side
Zhandos Nurbaev Ljudi dom hotjat,a ne pamjatnik. Suslichek ti moi.
Самый долговечный монолит... лет 50 бетон только крепость набирать будет. А для жизни пойдет и пеноблок, и оцилинрованное бревно... брус клееный или профилированный. Каркасник не стоит. Срок его службы лет 30 всего.
Инесса Савочка
Berite kirpich.i doverjaite tolko proverennim materialam.
Алина Дронова
Зависит от бюджета.
Андрей Жданов
Строить надо чисто для себя, а дети пускай сами решают где и с кем они хотят прложивать..
Из хорошего кирпича с монолитными перекрытиями.
смотря сколько денег, стройте из газоблока, если сами, из бруса если через фирму. Считайте. Одно дело миллион, другое 5.
Чтоб усадка минимальная была и на века - стройте дом из бруса, если будет нормальный фундамент и хороший уход за деревом, то будет он долго стоять ваш загородный дом. Цены можете посмотреть тут http://mosbrustorg.ru/brus на материал, да и заказать можно там же.
Если на века, нужно строить пирамиду, как египетские фараоны :) В любом случае, дерево не пойдет, камень холодный. Чтобы не возиться долго со стройкой, можно построить из теплоблоков. Это такие "сэндвич"-кирпичи, размерами 400 х 400 х 190 мм, которые сразу утеплены и облицованы. Посмотрите на главной teplostroyblok.ru, как выглядят построенные из него дома, и сравнение разные материалов по теплоизоляционным свойствам.
А я думаю, что нужно найти в этом вопросе хороший компромисс, в плане адекватной цены и так же красивого вида и конечно же прочности !))В этом плане я считаю, что Вам хорошо подойдет такой материал, как профилированный брус! Дома из него в принципе выглядят очень круто и при этом выходит довольно дешевое строительство! В этой статье http://happymodern.ru/derevyannye_doma_iz_profilirovannogo_brusa_proekty_preimushhestva_i_osobennosti_stroitelstva/ для Вас более подробно )Вот какая красота в итоге
Для начала бытовку на дачном участке установите http://bytovkaizspb.ru/, для хранения различного инвентаря и строительных материалов. А строить лучше конечно из кирпича, надежно и долговечно, на века.
говорят, что дома из клееного бруса дают минимальную усадку, а сами дома сохранились вековые... то есть то, что вам нужно...
вот тут просто проекты домов из бруса можно и посмотреть, оценить moselbrus.ru
Наверное лучше из камня
Стройте из клееного бруса и не беспокойтесь об усадке. Правда это довольно новый материал и непонятно, сколько дом будет стоять по факту, но прогнозы очень оптимистичные - специалисты говорят по 100 лет!
Sayagul Bilebayeva
Ты себе, никак, два века намерила? Или "родовое гнездо" хочешь возвести? А насчёт материала - "Три поросёнка" почитай! ))) Я бы дерево отмёл сразу, хоть клеенное, хоть какое тут советуют. Сам купился на деревянный дом - все советовали, типа тёплый. Ну да, тёплый, только слышимость оказывается в них ...Чуть где кто стукнет, так весь дом знает. Да и однажды чуть не спалились все ночью, ладно сын не спал. Так что камень всегда лучше!
Xxx Xxx
брус или кирпич
уж прям на века! Особняк что ль хотите?
Надежнее конечно построить дом из кирпича, но не дешево, и долго строить. Я хочу себе построить дом из газосиликатных блоков http://gazosilikat-bloki.ru/. Такой дом обойдется намного дешевле, чем кирпичный. К тому же строительство много времени не займет. Размеры блоков намного больше кирпича. устанавливаются на специальный клей.
Клееный брус, но чтобы строила порядочная компания. У нас это был Нархозстрой (отзывы поищите, хорошая фирма с собственным производством)
Оксана М
Чтобы ваш дом долго простоял, надо прежде всего строителей опытных и добросовестных найти. Да и материал только качественный использовать. Всем этим параметрам Компания Мечтаево соответствует https://www.mechtaevo.ru/ . Они загородным строительством уже более 14 лет занимаются и на каждом этапе контроль качества и технадзор ведут.
Посмотрите видео на youtube- легкострой, на сегодняшний день это самая лучшая технология в строительстве, теплого, монолитного .красивого дома.
Да, лучше всего из кирпича.
Сейчас многие из газобетонных блоков строят.
Anar Nazarov
Строительная компания Плюс Дом http://plus-dom.ru/ предлагает деревянные каркасные и брусовые дома и бани из профилированного строганного бруса отличного качества и по доступным ценам.
Основные направления деятельности компании – это строительство:
- каркасных домов по финской технологии
- дач
- домов из бруса
- бань из бруса
Murat Aylchiev
Согласна. Выбор качественных материалов и опытных строителей очень существенно на долгожительство построенного дома влияет.
Строить надо не на века а, а для себя и на долго. Вот я например живу в деревянном доме которому, судя по документам больше 150 лет. Много? Согласен. Но в это дерево невозможно забить гвоздь. А хороших материалов и магазинов много http://www.pproect.ru/
здесь есть статьи почитайте и сделайте вывод из чего лучше построить какой фундамент и т. д вот http://postroika53.ru/
Если Вы хотите, чтобы у Вас был надежный, теплый, уютный и экономичный дом из дерева, то можете посмотреть фирму "Фасад" http://sfasad.ru/about ,которая занимается строительством домов и разнообразных хоз. построек. У них собственное производство стройматериалов, поэтому заказчики не переплачивают за посредничество. В итоге получают качественные стройматериалы и доступные цены на дома.
Awersom Awersom
Нам загородный дом из газобетона под ключ http://innstroy.ru/stroitelstvo-kottedzhej/stroitelstvo-domov-iz-gazobetona в Москве Компания "ИнноваСтрой" возводила) Дом очень тёплый и уютный получился) Газобетон - отличным материалом для строительства является. Он массу преимущественных характеристик имеет) Проект дома нам специалисты Компании разрабатывали. Они в нём все наши пожелания учли) Построили реально быстро и очень качественно. На каждом этапе строительства подробный отчёт предоставляли. Сотрудничеством остались очень довольны))
Из оцилиндрованного бревна или клееного бруса, как по мне лучше всего, по экологичности самое то. Какая красота в конце у нас получилась, теперь за баню взялись, строила эта компания http://izba-iz-brevna.ru/
Нашел очень хорошую компанию по стоительству домов. Сам мучился, искал компанию, которая строит дома рядом со школой городом. Ну вот я нашел такую компанию, очень хороша, и дома дешево строят, если что- то понадобиться, спросить, посмотреть, то вот ссылка на сайт http://www.zelenogradsk-zss.ru