Загородная жизнь
Как убрать огромное гнездо шершней из под крыши в сарае? жду не теорию, а реальный ответ.
СВетик мы боролись дихлофосом Когда вечером все соберутся Впрыснуть весь баллон в гнездо
Шершней? Накинь на гнездо целлофановый пакет, подожми его к потолку, срежь шпателем и сразу же завяжи пакет.
Ирина Олейникова
Под самой крышей в сарае оно. Высоко и неудобно лезть. Конечно, муж лестницу приспособит, но хочется чтобы безопасно было. Вот и думаю - когда лучше. Хотели в середине октября ехать.
МЧС вызови.
Четыре укуса могут тебя вырубить, а их там вагон с тележкой.
ждите холодов, потом спокойно уберёте
Ирина Олейникова
Ну а как убрать? Просто вилами снять и куда? Холода - это морозы? Мы в середине октября поедем туда, хотели этим заняться. До весны конечно не оставим
Я бы первых морозов подождал, однозначно!
Осы НЕ ЗИМУЮТ, как пчелы. Все рабочие осы осенью погибают, остаются зимовать только взрослые оплодотворенные самки, основывающие каждую весну новое гнездо. Так что, думаю, там уже или пусто, или скоро станет пусто
Монтажной пеной их запень. А вообще они дохнут от бензина, солярки, автомасла. Плеснуть хорошенько и бегом оттуда. Желательно делать как стемнеет.
Ирина Олейникова
Неудобное место. И размер. Под крышей в сарае же. Это пена будет падать вниз, а потом куда эту хрень? Не, лучше уж дихлофосом. хотя ваше предложение мужу тоже озвучу. Спасибо.
Крайне опасно, ждите заморозков, они будут вялые и можно будет перетравить их инсектицидом
Ирина Олейникова
А в середине октября еще рано? поедем туда. Просто брызгать дихлофосом? А потом отодрать и выкинуть?
а они в гнезде?
Ирина Олейникова
Ну это я назвала так))) Такую штуковину свили размером с ведро.
Люди просто звери! Дождитесь холодов. распотрошите улей-там-возможно. но не факт. найдете вялую матку. ее аккуратно взять. положить в тряпочку и отнести в дом к хорошим друзьям и положить ее где нибудь на чердаке. Вдруг друзья станут врагами?
Ирина Олейникова
Дааа, не зря у вас такой ник. Я столько не выпью Мне всех жалко живых, даже комаров и шершней тоже. НО не настолько, чтобы лезть метра 4 под крышу с тряпочкой. И что хорошие друзья мне плохого сделали? Они то чем виноваты?)))))))))))))
ого целое ведро ) зимой они спят. мешок на гнездо и в печь, как Щукин советует. Опытный видать
Комментарии кончились. отвечу тут наху й пошла гандонша
Ирина Олейникова
Ах ты паразит какой. Это чем я тебе не угодила? Дрянь ты паршивая.... Не беси меня!!!!
Шершни никогда не возвращаются в прежнее жилище на следующий год. Каждую весну самка ищет новое место для постройки гнезда.
Ирина Олейникова
И там никто не зимует? Спасибо, успокоили. Значит, просто отодрать и все?
Сергей Попов
верно!
лучше их не трогай, сам съезжай
Ирина Олейникова
Написала же, мне не до шуточек. Я то съехала, а проблема осталась. Вот специально поеду решать вопрос с ними.
В интернете заказывала устройство, работает от розетки, осы пропали сразу, комаров не было, правда сосед, узнав заявил, что погибло много пчел. Так что лето прошло на даче чудесно, даже мыши не донимали. А если будете травить, все равно будут возвращаться
Ирина Олейникова
У нас дом в деревне. Живем уже с 2000 года, комаров и ос не боимся. Он них и проблемы мизерные. А вот в этом году такая напасть. У соседа пчелы, кстати. И то без проблем. А эти не в доме, а в сарае под крышей устроились.
C-4