Загородная жизнь

Из чего лучше всего строить энергонезависимый теплоэффективный дом для загородной жизни?

Хочу начать строиться и ищу строителей, кто построит.
Из 4-хслойных теплоблоков "Экватор-РКК". Придумал эту технологию некий Владимир Григорьевич из Нижнего Новгорода. Таким домам, кстати, вообще не нужны никакие системы отопления: в этих домах стоят особого рода воздухообменники, рекуператоры тепла и автономные бестопливные электростанции. Дома абсолютно несгораемы, а стеновой материал там эквивалентен по теплосбережению сплошной кирпичной кладке в 10,5 метров или стене толщиной в 42,5 кирпича. В Финляндии министр строительства назвал недавно эту стройтехнологию лучшей в мире, в странах Скандинавии уже более 800 таких домов. В России же таких домов лишь 144, а в московском регионе пока есть пока один такой дом, недалеко от Одинцово. Строит эти дома компания или фирма, чей офис на Чистых Прудах.
Наташенка Наташа
Лучший ответ
Наташенка Наташа Вот здесь по фото многое становится понятным.
А вот не верю..
Вся формулировка вопроса говорит за то, что у тя даже в мыслях нет ничего подобного...
Такой дом можно вполне строить в Африке. Там не требуется отопление круглый год.
Игорь Марчук
Диана Гущина Не только поэтому можно в Африке. Именно там, в африканском Эквадоре пришла идея В. Г. создать такой стеновой материал. Потому что домам, построенным из него вообще не нужны будут системы кондиционирования воздуха. Даже в самую сильную жару в них всегда комфортно-прохладно.
Диана Гущина В Африке, на Кипре и в Израиле мы тоже такие дома строим - им там вообще не нужно кондиционирование. А именно на это жарким летом уходит 88% всех денег в плате за содержание домов - это мне директор гостиницы сказал на Кипре, исходя из данных за июль прошлого года.
в естественном или созданном холме из земли и песка, формируя стены из пенобетона, дерева, т. о тепло земли, как минимум с трех сторон будет держатся внутри, добавляя к нему лишь 30 % от прочих источников... см ютюб
Энергонезависимый, теплоэффективный? да. смешно....
Абай Рахметов
из дерева конечно
Rita Efimova
Для начала нужно найти этот НЕ зависимый источник энергии, а потом уже думать о строительстве дома
Диана Гущина Погуглите и посмотрите в поисковике по запросу "автономные бестопливные электростанции". Они уже несколько лет как созданы. В Питере, по-моему. Но в Нижнем созданы гораздо более надёжные.
... кизяк, скво ...
брус или сруб в сочетании с экологичными теплоизоляционными материалами. Главное праильно сделать расчет потери тепла... хотя формулировка вопроса действительно странная)))
Arailym Kabidenova