Загородная жизнь

Ребят помогите у меня такая проблема я боюсь спать одна

уже больше 3 месяцев спю с мамой я смоттрела по телевизезу гадалку слепую мистические истории играла в страшные игры а теперь страшно спать одной помогите прошу как избавится от страшных мыслей
Рано или поздно, все это перерастает в боязнь засыпания, если нарушение сна присутствует в течение трех месяцев, диагноз боязни сна подтверждается.
Эта проблема мучает половину человечества и многие начинают принимать снотворные, но не стоит усложнять ситуацию, делая хуже. Необходимо внимательнее отнестись к себе и самостоятельно попытаться устранить возникшие проблемы страха засыпания.
Как перестать бояться засыпать:
Как можно удобнее устроить свое спальное место: хороший матрац, подушка, плотные шторы.
Можно прибегать к снотворным ароматам: ромашка, лаванда, календула.
Сделать или купить подушку, набитые растениями улучающими сон.
Слушать успокаивающую музыку: лес, шум моря, дождь.
Принимать витамины и продукты содержащие: медь, железо, цинк, магний, кальций.
Строго исключить спиртное и табачные изделия.
Проветривать комнату утром и вечером. Можно на ночь открывать форточку, свежий воздух благоприятно действует на наш организм и психику.
Возьмите за правило по утрам делать контрастный душ и на завтрак употреблять цитрусовые фрукты.
Parvina Nosirova
Лучший ответ
Ночник и плюшевый медведь - лучше всего. И молоко с мёдом на ночь выпить. Будут сниться исключительно добрые сны.
Юлия Васенева
Забыть всю ерунду, которую смотрела.
спи с двумя охранниками
Ольга Шкурко
Анжелика Вардановна где я их возьму
ночник светлый и молитва на ночь
Ирина Сигаева
найди себе мужика, вообще спать перестанешь
Алёна Неупокоева Ты дурак? Девке 11-ть лет!
С мишкой спи. Мало кто знает, но медведь - это супер амулет против любой нечисти. Она прям на километр не может приблизиться к дому, где есть плюшевый медведь.
А так, помолиться можешь на ночь ещё. Это, вообще, 100-процентный чит-код против какого бы то ни было дамага.
И ещё, ночник - тоже штука действенная.
Olga Temkova спасибо мне помогло
У меня тож давно такая паранойя была, но это как то само прошло, ибо мне както до фонаря стало вообще на все...
передачу специально страшной сделали, потому что некоторым страшилки нравятся. Важно самой себя не пугать. А если всё же страшно, то зови мысленно на помощь, она всегда приходит. Ведь есть не только плохое, но и хорошее.
Я тоже боюсь спать один ))
Анжелика Вардановна и как ты спишь
Да никак, только медитация. Сколько тебе лет раз с мамкой ещё спишь?
Oleksandr Skobletskyi
читать книгу пока не уснеш
когда засыпаешь пой песеньку милую добрую тихую спокойную про себя мне помогает а ещё плюшивый мишка
а песню например нарисую на окне мир почти такой как нашь