Загородная жизнь
ребята, сплю и вижу вот такой домик в деревне, может кто продает? 150 км от СПБ?

У меня есть ненужный мне дом в деревне (Псковская обл, под Опочкой)
А у меня кирпичный, и за 300 км от Москвы. Тоже речка рядом, но не так близко.
Пока помечтай, вдруг осуществится мечта. Но это нелегко сделать.
Фотка классная. Я тебе пока свою речку только покажу :-))) В Рязанской области. Вместе с домиком фотки нет. :-)))

Миргуля
вы что все издеваетесь, что ли? я уже слюной захлебываюсь. а вот мне интересно, эти домики старые изнутри такие же миленькие? мне знакомые говорят: не покупай старый дом, он вонючий, от него могилой пахнет. новая дача, обшитая сайдингом у меня есть, только души в ней нет, в поле коттеджный поселок построили и на тебе, счастье
Камила Yeaaaaah Калакова
Не слушайте знакомых... Если в доме долго не живут, в нем всегда пахнет нежилым, затхлым, сыростью... Но стОит только навести в нём порядок, убраться, протопить печь--и вы поймёте, что дом ожил, и в нём уже будет всё совсем по-другому : он станет уютным, родным и тёплым. И это действительно Дом, не коттедж, не особняк...
мы купили, только 300 км от СПб, тоже речка недалеко, класс
Миргуля
что вы все купили да купили, я ж от зависти умру
А я такой....

Миргуля
Такой у меня уже есть
Красиво, но летом комары заедят, и ужи ползать будут.
Миргуля
А я как то не подумала, что где вода много комаров... А что, ужи это тоже в обязательном порядке? Совсем у меня нет опыта в этом деле никакого, я типичный житель мегаполиса в третьем поколении.
Очень красиво... Удачи вам в вашем поиске! " Ищите и обрящете" Мы два года искали и нашли.
у нас в Тверской, только земли такой до фига, купляй да строй себе.. . хоть с причалом..

Миргуля
Спасибо, конечно. Земли и у нас до фига. У меня другая задача: маленький пряничный домик с резными наличниками, в маленькой тихой деревне и недалеко от города. А построенный новый, обшитый сайдингом в коттеджном поселке ( в чистом поле целая застройка) уже есть, но душу не греет.
самая большая мечта моя в жизни такая же. пока возможности нет. но я прошу у БОГА и очень надеюсь что когда нибудь это случиться. но мне уже 50 лет. всю жизнь прожили в свем доме, а теперь квартира. маюсь в ней места не нахожу себе
Танюшка =)
И я в церковь ходила просила чтобы у мужа в голове мозги на место встали и мы купили бы участок и построили дачу...шесть лет пыталась до него донести что маленький ребенок должен быть на воздухе летом, тем более у него проблемы со здоровьем, ни в какую, тогда поставила вопрос ребром или -или, сказала найду кого-нибудь другого кто о нашем сыне позаботится....вот так и вынудила...а теперь строимся и он уже тоже втянулся и ему нравится, а самое главное вдалбливаю ему в голову что это его ,он хозяин и не от кого не зависит и никто ему не указ...пора уже повзрослеть пятый десяток идет все же )))
Под Казанью есть такое местечко. Только домик там не такой (совсем плохонький) и дороги нет, но места! Озеро через дорогу от дома. Жалко фотки нет. Хотели мы тот дом купить, да хозяева че-то тормознулись. Купили мы в итоге дачу в Камском устье, но это уже другая история...