Загородная жизнь
Надо бы приобрести культиватор помощней. У кого опыт покупки культиватора есть?
В это году прикупил земли к своему участку. Теперь смотрю на свои владения, и думаю, как обрабатывать буду.
Культиваторы разные есть на рынке. Давай определись конкретней.
Furkat Hudaybergenow
Да я, честно говоря, не знаю, как определяться. На что главное внимание обращать. Никогда не обращался с такой техникой. Самое главное, чтоб была надежная.
Смотрите культиватор с двигателем Хонда . Это гарантия и качества и мощности . У меня Эфко 2095 с двигателем Хонда 160 Это 5.5 киловатт мощности . Заводится с пол оборота и зимой и летом
Furkat Hudaybergenow
А по стоимости сколько?
Хороший культиватор Техас. 5,5л. с., заводится легко, с каждой стороны по три больших фрезы, задний ход.
Главное, что бы здоровья хватило на культиватор!
Я разок попробовал, ну его нахрен... не моё это, так надрываться!
Проще трактор нанять за четыре сотни, да и качественнее будет....
Людмила Стожук
Вот именно - разок. Я с первого раза спину надорвал, пока не вьехал как надо. Теперь только хожу за ним.
Владимир Малиновский
Весной день год кормит. Пока дожидаться трактор, почва засохнет, или наоборот замочит дождями.
Конечно есть:

Я, когда покупал себе, переплачивать за европейца не хотел. Приобрел Кентавр: https://agrosad.com.ua/catalog/motokuljtivatori/motokuljtivatorinbspkentavr Взял с нормальным 4-ёх тактным двигателем, 6,5л. с.
Уважаемый Михаил, если нужен культиватор, советую купить на http://mytech.in.ua/kultivatory.html не знаете как правильно выбрать, в этом вам помогут профессиональные консультанты.
мини-трактор... и соседям все вспашите
Понадобилась бензопила, надо покупать, а какую не могу выбрать. Поделитесь опытом, кто может.
Я купил культиватор от российской Невы, они в Питере базируются. Движок правда у них японский Subaru. Машинка классная.
Furkat Hudaybergenow
А цена у наших ниже?
Есть такая фирма шведская Husqvarna, о ней очень хорошие отзывы. Модели культиваторов у них достаточно широко представлены.
Алмаз Машаев
Об этой фирме я тоже слышал, у них вся техника хорошего качества и надежная.
А эта модель может зимой снег почистить?
Алмаз Машаев
???
Техника техникой, а сервисное обслуживание тоже важно.
Алмаз Машаев
Я пока в сервис не обращался. Но пункты сервисные точно есть.
Да, культиватор хороший и цена неплохая.
Ермек Досмухамедов
Дорогой?
Решил купить культиватор. Мужики посоветуйте какой получше. Слышал, Хускварна хороший.
Владимир Сахаровский
Че, пахать надумал?
И какую площадь им можно вспахать?