Загородная жизнь

Можно ли электрическим культиватором перекапывать довольно плотную почву травинистую почву?

Я бы хотел купить небольшой, но мощный культиватор для своего сада.

Цель: перекопать им имеющийся газон, выровнять то, что получится, высадить новый газон. Вот только не уверен, что культиватор справится с такой задачей.

Поделитесь опытом.

Спасибо!
1 - В инструкции написано должно быть, для чего предназначен данный культиватор. В принципе ожно, только если использовать мощный культиватор. Иначе у вас немощный, то есть неприспособленный для перекопки плотного грунта культиватор просто быстро выйдет из строя.
2 - небольшой и мощный - понятия не совсем совместимые, но если вы такой найдете, то есть некоторая вероятность, что он Вам поможет.
Анастасия Фишер
Лучший ответ
Сергей Рыбалкин 1) "В инструкции" ничего подобного никогда не пишут.
2) Небольшой, то есть малого веса прежде всего, культиватор - это не культиватор, а одно название. Ничего с вашей землёй Вы с его помощью не сделаете - выкинутые деньги!
3) Электрических культиваторов необходимой мощности не существует, хотя теоретически могли бы существовать.
4) А в рекламных проспектах недобросовестные авторы пишут много хорошего, сулят златые горы - и лохи иной раз клюют...
Одни люди учатся на чужих ошибках, другим надо обязательно попробовать самим...
А чего ради писать в ответе о том, с чем Вы, уважаемый Крендель, никогда не имели дела - для меня загадка!
Нет, это невозможно.
Я сам, когда мне предстояло "возвращать к жизни" наш участок (посмотрите также здесь), мечтал обойтись без бензина: автомобиля у нас нет, так что бензин в доме не водится, а он вонюч и пожароопасен.. .По идее, мог бы электрический культиватор с необходимыми характеристиками существовать: скажем, мощность электромотора киловатта 3-4, хотя обычно столь мощные моторы делают уже с трехфазным питанием.. .Но оказалось, что реально выпускаемые промышленностью электрокультиваторы - это всё-таки совсем уж игрушки мощностью не более киловатта и очень малого веса. О чём мне, собственно, и написали все ответившие на мои упомянутые выше вопросы.
В итоге я купил-таки культиватор с четырехтактным бензиновым двигателем и в целом доволен. Хотя покупай я его теперь - возможно, купил бы другой. Подробнее - почитайте здесь.
можно, главное не бегите за ним, а удерживайте на месте, пока не зароется на полную глубину! Дальше всё пойдёт, как по маслу!
Женя Шкурыгин
никаким нельзя. сначала лопаткой, а потом красоту наводить культиватором
Akmaral Kopbaeva
вряд ли что электрическими культиваторами можно *копать* газон. Культиватор для культивирования вспаханной почвы. Или перекопанной. И такой, в которой мало камней и суглинка, т. е. довольно легкой по структуре.
Алла До