Загородная жизнь

У кого есть электрический культиватор? Как он копает? На штык берет?

Электрический только по мягкой земле . Например грядку готовую прокультивировать. А так они все лёгкие и тяжёлую землю не возьмут
Tattoo В Балхаше
Лучший ответ
Смотря какие ножи
А нас камень, скала... так что даже мотоблок бесполезен. А у вас если не целина, сажайте под вилы.
Было два - Крот и Тарпан (помощнее) не нравилось. И где-то как раз на штык брали, если выставишь соответственно.
Борис Малахов
Анатолий Дятлов Почему не нравилось?
Не берет, по мне так это грабли, максимум на пол лопаты, потому что очень лёгкий, да и провод постоянно мешает. Электрический удобен на маленькой площади для рыхления.
Дмитрий Малков
Нет на штык только мотоблок бензиновый может копать и то не на штык, а на 20 см максимум.
Эльмира ***********
Анатолий Дятлов А у этого тоже написано 20 см. Значит и разницы нет
Поверьте, это бесполезная игрушка. Если покупать, то мотоблок с бензиновым двигателем, минимум в 5 лошад. сил.
По-поводу данных приспособлений, могу вам посоветовать сайт, где можете заказать товары такого типа - https://atributagro.com.ua/
Bakyt Bakyt
если хотите гробить почву и убивать плодородный слой, то работайте плугом. Освоение целины и уничтожение черноземной зоны, превращение ее в пустыню - пример такого подхода.
У меня культиватор американский. Обработка почвы на 5 см специальной конструкцией ножей. Глубже не надо. Погуглите тему, поинтересуйтесь мульчей, природным земледелием, откажитесь от интенсивной обработки.
Электрокультиваторы могут зарываться на такую глубину. Но надо ли? Посмотрите характеристики их здесь: http://agrosad.com.ua/catalog/elektrokuljtivatori Если электрокультиватор держать на месте, чтобы он не бежал вперет, то зароется и на большую глубину, если легкий грунт. Для маленького участка-это решение вопроса культивации.