Загородная жизнь
Ну что, дачники, магазины уже посетили с семянками?
Уже привезли свежие? Или все еще прошлогодние на прилавках? Вот думаю ехать закупать, или рановто... потом боюсь времени не будет
Лет 20 назад последний раз были в магазине "Семена". Уже давно все семена свои, не жалуемся, половина поселка "закупщиков" потом приходит за рассадой, то у них не взошло, то взошло да ни то.
Женя Гавриленко
Молодцы!!! А как с томатами? У нас допустим все что на продажу f1,семян то с них не взять
Да, закупилась
завтра перец уже замачиваю на рассаду
Пока еще не ходили . Хорошо что напомнили надо сперва произвести ревизию дома . А вот потом с оставлю список и поеду на ВДНХ. Мы там каждый год закупаем . Там и дешевле выбор больше и фирмы именно те которые мы обычно покупаем
У меня с прошлого года лежат. Я сажаю только то, за чем минимум ухода- нет возможности жить на даче и ухаживать за посадками.
А так- кабачок сам растет, зелень- сама, редиска- пару раз прополол, соседка польет.))))
уже продают
Скоро пойду за семенами. Вот на днях купила очень удобные кассеты для рассады, пластиковые с поддонами. Главное, от котов рассаду защитить, а то в прошлом году весь перец мне выкопали и вытоптали
Женя Гавриленко
А у меня дочка прополола все перцы))) в этом году буду выше поднимать
Всё к 8 марта...
нет еще, вообще еще не решили, что садить будем, что нет, хочется изменений
Маман возила, закупалась уже она
свои семена уже взошли... те, что купила - лотерея.... на них не рассчитываю - просто из спортивного интереса - взойду/не взойду....
Я осенью в интрернетмагазине закупила, тюльпаны брала со скидкой вот и семена заодно, там все сорта были, что мне нужны. А то в Оби вечно то одного то другого нет.
Полно уже давно. Их вот вот уже засеявать надо.
Женя Гавриленко
Ну еще месяц впереди. А все пакетики сроки неохота смотреть. Хотя обычно уже после нг они свежие выставляют
Да, да, да лазала пол дня по инет магазину, ой скорей бы уже сажааать, руки чешутся!!
По осени купила. И 5 руб и 10 и даже по 1 рублю..
купила только помидоры, перцы и баклажаны, а так семян уже много, подорожали по сравнению с прошлым годом.
Женя Гавриленко
Да у нас и в прошлом году лихо цены подняли. Интересно что ж тогда в этом будет...
Да, посетила и даже, частично закупила...
Все идёт по утверждённому списку. На 100% куплены препараты для опрыскивания плодовых деревьев и кустарников.
Мама уже накупила семена)))
на днях в ашане видел кучу безумных теток, облепивших стенд, думал, что интересное там, а оказалось, там за семена борьба идет)))
срок годности не проверял)
Женя Гавриленко
Кто ж их в ашане покупает)))) ромашки не сажаем)))
а мы еще думаем над этим. в прошлом году был очень плохой урожай, кроме томатов и морковки. поэтому хотим немного уменьшить себе работы в этом году))
Сегодня ездила в Оби. Огромный ассортимент, купила всё, что хотела. Есть свежие, есть прошлогодние и даже позапрошлогодние, надо смотреть.