Загородная жизнь
Кухня на даче 6 кв м, там же подтопок русской печки
Вопрос-хочу кухню перенести и сделать из соседней комнаты большую кухню. Основной вопрос-можно ли в 6кв м сделать ванную комнату, не испортится ли печь от влаги? Там ведь и придется еще топить печь
Мне нравится эта мысль! На шести квадратах вполне можно расположить все, что нужно. Мы умудрились на 4ех все разместить. Можно и печку оставить- в ванной будет тепло и сухо. Единственное, что обязательно сделать- вытяжку на улицу. Вентиляцию.
Можно. Если печь регулярно топится - вообще без проблем. Но идея топить из ванной мне не очень нравится
Mereke Mukashev
меня это тоже смущает, как то несуразно
Mereke Mukashev
я солидарна в этомплане с вами, Александер_
Печь будет нормально сушить... вытяжку и приток надо.
Mereke Mukashev
приток это что? объясните мил человек
Вот только пошлым летом я вписывала санузел в существующий уже 100 лет бревенчатый дом-пятистенок. Отопление давно газовое, но печь все таки стояла. Пришлось ее снести, это увеличило кухню до 5 кв. м и позволило выгородить санузел 2,5 кв. метра. Стены сделали из ОСБ, обшили гипсокартоном, выложили плиткой до потолка, на дощатый пол (доски 8 см толщиной) положили толстую фанеру, затем ГВЛ, затем гидроизоляцию типа шпаклевки. Потом гидроизоляцию типа голубой водички, потом плитку. Слив от душа в пол (трап), канализационная труба проходит в подвале, затем на улицу в колодец. -септик. Да, и конечно вывели дополнительную трубу вентиляции на крышу из санузла, чтоб влажность не заводилась дополнительно вставили моторчик с вентилятором. Так что не думаю, что вам что то может помешать сделать санузел на месте кухни.
Отличную мебель и по хорошим ценам я бы порекомендовал заказывать тут https://www.mass-mebel.com
У нас в городке дом заброшенный метров 300 наверное кв метров.. каменный.. там раньше спортзал был