Тэрмоэлектрогенератор имеет выходную мощность ориентировочно 50 вт. Этого хватит, чтобы подзарядить мобильный телефон, а также для освещения светодиодной лентой: нам наклеенные на потолок 3 метра ленты дают вполне достаточно света для комфортной жизни, потребляют же они (по данным Интернета - сам не мерил) около 12 ватт.
Мы освещаем помещение от автомобильного аккумулятора - но нам есть где его заряжать в паре сотен метров от дома.
Для более мощных нагрузок, прежде всего электроинструмента, нужен бензиновый генератор. Который будете включать только на время работы оборудования.
Для отопления нужна дровяная печь. Для готовки - газобаллонная плитка или та же дровяная печь - когда она топится, не топить же ее специально в жаркую погоду. Для кипячения воды идеален дровяной самовар в связке с хорошим термосом - чтобы полученный кипяток не остывал хотя бы полсуток.
Сложнее всего - с холодильником: полностью заряженного автомобильного аккумулятора хватит от силы на сутки работы холодильника через инвертор (если я не просчитался) .
Солнечные батареи - смотрите сами, сколько они стоят и сколько от них проку.
Загородная жизнь
На даче нет электричества. Что лучше купить: солнечные батареи, печку с ТЭГ (Арктур) или бензогенератор? Бюджет 30 тр
Игорь Митяшин
в принципе можно ледник сделать
Бензогенератор конечно надежно НО от него такой грохот никакого электричества не захочешь Источников энергии должно быть несколько разных На всякий случай Вот в прошлом году солнца вообще не было все лето
Бегзогенератор и мощней и надежней будет. Если поеупать то хороший с двигателем ХОНДА
я бы печку купила, но вот. как освещать дом? Но генератор тоже можно, хотя он так орет...
комбинированно. печь для готовки. генератор для освещения и поставить её в помещение со звукоизоляцией. если у вас солнечных дней больше, то можно солнечные батареи, но это дорого и хлопотно. если от вас недалеко протекает речка, то можете гидрогенератор, это действительно самый лучший вариант (но правда охранять надо, от воришек)
в городе зарядить автомобильный аккумулятор, на даче им пользоваться используя инвертор 12v->220v
А обогреваться печкой.
Все равно никакой из агрегатов не потянет обогрев.
Вам выбирать по-сути не из чего.
Кроме печки никакое перечисленное оборудование не греет.
А обогреваться печкой.
Вам выбирать по-сути не из чего.
ветряк.
из всего этого, наверное лучше бензогенератор, хотя он очень шумный.
Мне кажется что солнечные батареи лучше всего, от них и свет и тепло))
приобрел солнечные батареи за очень хорошую цену
приобретал вот тут ecovolt.ru
Здравствуйте у меня сейчас солнечные батареи и я считаю что они лучше покупал на этом сайте
https://ecovolt.ru всё понравилось!