Загородная жизнь
Пробовали установить солнечные батареи в доме, на даче, есть контакт?
дорогое в России это удовольствие
У нас на работе один себе на даче установил . Три киловата 120 тысяч рублей . Так что пока что дороговато выходит
Правнуки будут довольны, халявным электричеством....
не в нашем климате
да, у нас в "солнечной" Британии солнечные батареи на каждой второй крыше. даже при нашем солнце они отлично себя зарекомендовали. ну а в более солнечных регионах - и подавно (Испания вся на солнечных батареях)
Светлана Колодько
В Испании частнику очень дорого установить солнечные батареи, это очень дорого. Поэтому именно частники очень не многие устанавливают.
Жду когда другие установят и скажут за@бись!
к печному собираюсь лет 20 пристроить паровое отопление, а вы про солнечное запросы делаете
Не пробовали, установили ;)
Есть!... Инопланетный!
У брата на даче уже стояли когда покупал ее. Ну а что... супер... халявное электричество, им хватает на все нужды.
да. все работает отлично.
приходи на сеновал, законтачу))))
В целом скажу что солнечные батарей дело хорошее, но это конечно не говорит о том что у нас в России дом можно перевести на автономную солнечную энергию. Увы наша страна не адаптирована для того чтоб использовать в массе такой вид энергии, почему наверное уже не стоит говорить. Но в любом случае, для экономии, установка солнечных батарей себя оправдывают, однозначно с разных точек зрения, единственный минус что зимой такой метод обеспечения энергии слаб совсем, а так остальные три сезона неплохо. По поводу же вопроса самой установки, скажу наверное что по этому вопросу вам лучше всего ответят советы вот в этой http://c-in.ru/professionalnyy-montazh-solnechnyh-batarey.html статье, где как раз описано как же определить лучшее место для установки солнечных батарей.
Заказать солнечные батареи можно на этом сайте https://ecovolt.ru
Огромный выбор, доставка