Загородная жизнь
у кого на даче есть "Фонарь садовый на солнечных батареях" . светят ярко? долговечны?
Или на одно лето только? Хочу купить на дачу в доль дорожки установить.

Вдоль дорожки можно, под кустами еще, какие хотите подсветить. На проблемные места, чтобы не споткнуться - кучи, ямы.. . Светят неярко, только сами синеньким светом светятся. Чтобы начали работать, надо вытащить там бумажку узенькую в одном месте, где они батарейку изолируют. Смысл устройства - солнечный элемент сверху заряжает в течение дня батарейку. Когда стемнеет - лампочка горит за счет зарядившейся батарейки. На зиму будете убирать - опять изолируйте или вытащите батарейки. У меня третий год уже работают. Не жалею о покупке.
Пользовался таким. По сроку службы - ничего, но светит так слабо, что толку от него нет.
светят не ярко, но с дорожки не собъешься. У нас второй год живы.
Светят не ярко, только для того, что бы по пьяни с дороги не сбиться, насчёт долговечности - как повезёт, считаю, покупку этих фонарей пустой тратой денег
по мне так он вообще не светит.. не помню где покупали икея наверное.. правда у меня и участок не особо солнечный
Светят не очень. А долговечность-это как с соседями повезёт...
у соседей такие. Дорожка похожа на мини-взлётную полосу (саму дорожку не видно) , светят не ярко.
у меня на два сезона некоторые а некоторые чуть больше месяца, от Икеи долго держались
Сперва тоже хотел купить, а потом решил сделать под землёй провод и поставить нормальные фонари с лампами на 12 В, через трансформатор, благо есть мощъный промышленный.