Загородная жизнь

Что лучше, бензогенератор или аккумуляторы с преобразователем 12/220 и подзарядкой от сети или солнечных батарей?

Лучше - инвертор (преобразователь 12/220), но очень дорого, для мощности 5 Квт - не менее миллиона рублей (с ветрогенератором или солн. бат. )
Бензогенератор - дешевле.
Правильно выше советы:
- не покупайте дешевый
- покупайте с запасом по мощности
Светлана Кузьмина
Лучший ответ
Лучше ветроэнергетическая установка.
бензогенератор дешевле и проще завел есть эл энергия
Надюшка .
Лучше по каким параметрам? В любом случае гораздо дешевле! ( наверное это главное) бензогенератор, потому как солнечные батареи вкупе со всеми прибамбасами будут дороже на порядок.
Ольга Савчук
Светлана Усатая почему дороже? вот посчитайте, солнечные батареи на 14В 3А около 8000р(только их саммому собирать надо), преобразователь 12/220 - 8000р(2кВт), контролер заряда 2000р. и 2-3 аккумулятра около 10000р, итого около 28000р обойдется, а генератор хороший стоит 30-40 т.р. да еще и бензин к нему покупать надо...
Ольга Савчук 14В Х3А =42ватта. Сколько нужно таких батарей и аккумуляторов чтобы получить искомые 2 киловатта мощности? Чудес, к сожалению, не бывает, по крайней мере в технике.
Бензогенератор. Самый надёжный. Только не покупай маломощный. Ни телевизор не посмотришь, ни чайку не попьёшь!
Поля Авдеева
Куда ты со своим бензогенератором, а?..) ) тут другие интересы.
Досбол Рузаев
Солнечные батареи под снегом не работают. АКБ садится при длительном использовании. А при наличии запаса топлива генератор работает до тех пор, пока есть топливо.
А я Вас поддерживаю, , только не понимаю почему про преобразователи люди пишут про такие цены, у меня в машине постоянно не большая коробка покупал года два назад на 2 кв. стоил тысяча четыреста с копейками, ,
тоже думаю поставить ветряк с автомобильным генератором, , и пусть крутит аккумуляторы заряжает, , для автомобильного большого ветра и площади лопастей больших не надо ..
Светлана Усатая А сейчас такой пребразователь на 2кВт стоит 5-7т.р.
бензогенератор предпочтительнее
Ветряк шумит так, что соседи могут камнями закидать, это надо учитывать. бензогенератор- недорого и надёжно.
Бензогенератор выйдет дешевле всего, именно из за цены батарей. Срок жизни хороших немецких батарей 12В - около 5 лет, китайские живут еще меньше. То есть затраты на батареи придется повторить через 5 лет. Сам преобразователь стоит не так дорого, также как и источник энергии (ветряк или солнечные панели).
Irakli Dolidze
Электроэнергия всегда №1 считалась) Я хз че те лучше
* *
* * мой прямой ответ аккумулятор короче)