Интересует мнение людей у которых уже есть животные и тех которые тоже планируют заводить.
Алергии не на кого нет. Спасибо
Загородная жизнь
Что лучше купить собаку или кошку в квартиру. Плюсы-минусы ?
Кошку. Собаку надо выгуливать.
Собаку. Кошка требует больше места.
Тот, кто любит зверей - об этом не спрашивает. Так что лучше - никого.
коты всё дерут. собаки грызут. но собаку хоть приучить можно не грызть всё подряд
Мы никогда никого такого не покупали - всегда спасали брошенных. Сейчас у нас двое: коту 11, кошке 3,5, оба кастрированы в годовалом возрасте. На наш вкус, идеальный вариант!
А деньги свои потратите на первичный ветосмотр, на кастрацию и на нормальное содержание. А то покупают кошку задорого, а потом жаба душит ее кормить - вместо того травят Вискасом да Шебой, не понимая даже, что тратят гораздо больше денег, чем вменяемые хозяева на настоящий корм...

Оксана Миронова
Я кормлю вискасом, у меня три кошки, им уже прилично лет, едят и горя не знают.
собака в квартире-издевательство над животными.
Я люблю собак.
Это на любителя. Те кому нравятся кошки, собаку не будут приобретать и наоборот. Мне нравятся собаки, а кошки нет.
Я всегда думала что лучше кошек никого и нет, но вот у нас появился щенок той терьера, и мне кажется что лучше его никого и нет. Не то кошка, не то собака, какое то маленькое милое послушное существо. Которое не орёт по ночам как в жопу раненый, не гадит ни кому в тапки, не просится на улицу, понимает твои команды и ласкается как котёнок. А вот большие собаки меня всегда раздражали. То лают на весь дом, то погрызут что то и жрут много. Смотрите сами что вам ближе к сердцу и за кем вам легче будет ухаживать.
А ухаживать готова за ними?
мне кажется кошку с ней проще ее выгуливать не надо
Вот когда будет пенсия приближаться... а я буду жить в частном доме.. или даже где то деревушке.. тогда можно и кошку и собачку)))
А в квартире, что то не хочу. Да и животинкам, гулять хочется, а не сидеть в 4-ёх стенках.. не надо мучить их)
Многое зависит от породы.
Сравнивать их не выходит. Если я люблю собак, то и выбор очевиден. С собакой гулять 3 раза в день, с кошкой не надо.
заводи сразу аллигатора - будет весело!
С кошкой не надо гулять
Из двух зол выбирают меньшее
Для начала кошку. А то у тебя совсем нет опыта ни какого.
По христианским обычаям собака должна жить около дома (она не домашнее животное), дом, где живет собака считался оскверненным и туда никогда не входил священник. Кошка-это домашнее животное.... Но сейчас с этими обычаями ни кто не считается...
Анастасия Староверова
это у мусульман так... не путайте
Скажу одно, если вы домашний человек и не уезжаете в отпуск заводите кого угодно. А вот если вы подвижный и любите уезжать куда-то, то зачем вообще вам эта морока нужна. куда вы их пристроите. Столкнулись сами с этим.
Была и собака, и кошка. У каждой свои плюсы и минусы. По моему мнению, самое лучшее, практически бесхлопотное животное - крыса. Они любопытные, коммуникабельные, позитивные, всеядные, легко убирать - если живет в клетке постоянно. Часто брали на руки, гладили и играли, на самовыгул в квартиру не пускали. Один только минус - живут крысы очень мало - примерно 2 года. Каждый раз было так жаль прощаться навсегда... Больше поэтому не завожу. Сейчас котенка в приюте взяли - во всем умница вроде бы, да вот диван драть повадилась.
И собаку и кошку)
Собака. Она как человек. С ней можно реально разговаривать, с кошкой нет, ну совсем иное. Антона не слушай. По его понятиям либо Ковчег дома устрой, либо вообще ни с кем не дружи из животных. Не хороший человек.
Ребенка!
Лучше ни кого не покупать, от них кругом шерсть, корми пои еще и убирай за ними, а с собой гуляй