Загородная жизнь

Купили бы вы такую квартиру? Плюсы, минусы?

Продаю дом (наконец-то!). Нашла недорогую двушку на окраине города, практически за городом, есть такой район в Екб - озеро Чусовское.
Там находится санаторий, где меня реабилитировали после операции на сердце, чудесное зелёное мест, окружённое лесом. И стоИт несколько 5-этажек 70-х годов постройки, очень добротных и чистеньких. Ходит городской автобус каждые 15-20 минут, ехать на нём до центра Екб около получаса.

Для меня минусы:
  1. фиг знает, как эти дома обслуживаются управляшкой,
  2. и остаётся мало наличных денег от продажи дома.

Плюс - это то, что это квартира, а не комната, и на природе. Да, и квартирантов туда найти не проблема.

Ваше мнение?
Суля по описанию, я бы точно жил лучше там, чем в центре. Прям лучше-лучше. Насчет управляшек - это везде рулетка. А количество оставшихся денег вообще не имеет отношения к вопросу. Некоторые потратили кучу бабла, купив квартиру в дорогой новостройке, с парковками, магазинами, блэкджеком и шлюхами, а потом переехали, а оно начало разваливаться в первую неделю жития. Вердикт: бери!
Геннадий Забирка
Лучший ответ
(=Настюхин=) (=Настюхин=) Мне нужны деньги на ремонт квартиры, где я сейчас живу. Там жить не собираюсь, это на будущее, для внучки.
Все дома в городах обслуживаются так или иначе . Вариант этот для тех , кто не любит жить в городе и есть машина
Максим Лопатин
Судя по фото УК нас..ать на дом.
Alena *
Для внучки? А внучка уже внятно отвечать на вопросы может, не совсем маленькая? В том случае стоит учесть её планы. Возможно, планирует снимать квартиру только в центре города, или же вообще переехать в другой город
А для сдачи в аренду квартира на отшибе - не лучший вариант
Виктор @
(=Настюхин=) (=Настюхин=) Совсем маленькая, 10 лет.
(=Настюхин=) (=Настюхин=) Впрочем. мы с ней вместе съездим, посмотрим квартиру, что она скажет :))
+Дом кирпичный
- старый
-планировка - маленькая кухня скорей всего
УК - никогда не будет всем хорошо
-неизвестно - отопление,вода...
-магазины...
-Ещё бы подумала,посмотрела.планировку,ремонт
Козлова Елена
(=Настюхин=) (=Настюхин=) Старые дома вдвое больше новостроек простоят.
посмотрела по картам, этот дом видимо рядом с храмом
поселок маленький, чистый, но... там один частный сектор
пойти некуда, магазинчик нашла около храма, скорее киоск, а не магазин
а нет, увидела еще один, такой же маленький
уверена, что ночью там вообще "жизни нет", т.е. тихо, страшно и темные улицы
Я бы не купила.
Даже если у вас уже есть арендаторы, они могут уехать и эту квартиру никому не продашь, внучка в такой глуши, точно жить не захочет
Дана Торопова
(=Настюхин=) (=Настюхин=) Там очень хороший санаторий, поэтому всё нормально. Даже садик свое имеется :)
(=Настюхин=) (=Настюхин=) Магазин настоящий сельский :)
(=Настюхин=) (=Настюхин=) А внучка и сейчас живёт в подобной "глуши", только на другой окраине мегаполиса, и в коттедже, а не в квартире. И там так классно, воздух, грибной-ягодный лес, у соседей петухи поют по утрам... лепота!
Если под сдачу , то квартиранты выбирают квартиру ближе к центру , полчаса ехать это много
Наталья @@@
(=Настюхин=) (=Настюхин=) По Екб можно и по 2 часа до работы добираться. Метро не везде.
Можно подумать все ук разбежались в обслуживании...Хорошо,если дома вообще под чьим--то управлением. Кирпич 70--х--уже хорошо.Если квартира в целом не требует больших вложений под найм--берите. И коммуналка( сумма) какая--нет ли чего по высоким ценам, так как вдали от города. Иногда оплата за отопление охренительная( если котельная не центральная)--надо это проверить.
(=Настюхин=) (=Настюхин=) 5000 зимой, 3000 летом. Вполне приемлемо.
Знакомый лет несколько назад продал дом за 3млн. Ничего покупать не стал (квартира есть), положил деньги под проценты и 20т.р к пенсии имеет ежемесячно...
Cavid Mammadov
(=Настюхин=) (=Настюхин=) Не верю банкам ни на йоту.
Спросите у людей про УК .Если территория чистая ,подъезды тоже ,то УК работает .Насчёт квартирантов не знаю ,до работы в город всё же не просто ехать .
Лариса Галеева
(=Настюхин=) (=Настюхин=) Там сейчас квартиранты живут, могу и их оставить. Но у меня уже очередь из знакомых на эту квартиру :)
лучше синица в руках чем деньги обесценятся
и с жильцами тамошними поговорите, на предмет жкх и тараканов
Raushan Kalievna
(=Настюхин=) (=Настюхин=) Почему синица? Я абы что не куплю, только то, что подходит лично мне.
10-15 мин до города?Да, однозначно купила !!!
Юлия Айдашева
(=Настюхин=) (=Настюхин=) 30-35 до центра города.
И это считается Екб.
Нет. Бери лучше в Пышме или Березовском.
(=Настюхин=) (=Настюхин=) Спасибо, не натЬ.
(=Настюхин=) (=Настюхин=) А старые дома гораздо надёжнее новостроек.
Поговорите с местными жителями, как они обслуживаются.
Если квартирантов найти не проблема, то проблем нет вообще.

Спросите у соседей, как часто тут публика меняется, живут ли собственники.
Если 90% населения арендаторы, то место очень плохое.
Нет заинтересованных в сохранении недвижимости людей.
Если 90% населения собственники, то очень хорошее место.
Но вам они рады не будут.
Как по мне главное при покупке квартиры это соседи, тебе с ними жить, лучшие соседи это те про которых не задумываешься, а худшие это всякая алкашня, яжеродители с разбалованными детьми, и прочие неадекваты.
Павел Богданов
На днях разговаривал с двумя агентами по недвижимости , сказали что за 20тыс они узнают благонадёжность продавца и все нормативы документов , но наверно лучше у нотариуса заключать с ними договор , чтоб если что не отвертелись , а так с белого кирпича выглядит прилично
Доон ____
Ещё бы посмотрела
T.
Taalai ..