Загородная жизнь

Хочу на даче поставить беседку. Соседи советуют сразу установить в беседку мангал. Как думаете, это не опасно?

Светлана Журид
Делай.
Лично видел такую, но интереснее.
Фины заломили цену, а русские мастера сделали её ещё круче.
Елена Милюхина
Лучший ответ
Мангал рядом А в беседке стол
в кирпичную нет
в деревянную нельзя
Наталия Дацюк
Возьмите проект нормальный и стройте, а не абы как.
Юлия Солохина
Лучше не мангал а каменную печь барбекю . Там можно и шашлык жарить и все прочее .
Олеся Брозовская откуда картинка? классная печка))) как она делается (что находится между брёвнами и посудой с будущей едой)?
Конечно, опасно. Может они пошутили так? А Вы за чистую монету приняли.
Маша Полозкова
кто же в беседке ставит мангал. его ставят рядом с беседкой
Онучин Виталий
Нюхать дым не опасно, но противно...
не опасно, если соблюдены все правила пожарн. безопасности.
Вот такие обычное дело, все ставят в беседках или прямо на дачной веранде, да, лично мне со стёклами не нравятся беседки, нет ощущения "ты на природе", открытые лучше
Я!
Япротоangel !!
Жестяной мангал, он и на улице опасен, без присмотра не оставишь. А капитальный кирпичный барбекю - как раз для беседки. Правда, все зависит от режима эксплуатации Вашей дачи. Если каждый выходной - компания с шашлыками, тогда, да - девайс необходим. А если пару раз за лето собираетесь - затраты не окупят себя, проще переносной мангал где-нить в сарае иметь и выносить на лужайку при необходимости
Viktoriya Kim
Если все сделать по уму и с мерами предосторожности, то ничего опасного нет.
Виктор Попик
Кому как нравится. Подруга установила в беседке, я напротив беседки, вот так, только беседку конечно побольше нужно строить, чем у нас, тесно, давно строили.
Артем Сураев
Мой совет: лучше делайте навес у дома с мангалом... Отдельная беседка - не удобно... и уж точно не в дальнем углу участка. Все равно продукты таскать из дома. Оптимально делать веранду без стекла или иными словами патио у выхода с кухни... мангал встраивать не обязательно. Просто ставить в самый дальний угол строения от дома.
Игорь Макаров
Ксюша ) конечно.. Вот так беседка никогда не сгорит.
Игорь Макаров Без присмотра все может сгореть. Но вообще чем ближе к людям и когда под присмотром, то все безопасно. А в дальнем углу участка можно и не досмотреть, как ветер подует на сухую траву или кусты.
видимо поэтому соседи и советуют, свои уже спалили
Евгений Кислицын Люди всякие бывают: может быть просто пофиг, что ляпнуть, лишь бы за умного сойти.
а га и корову туда...
Kaz[Akh] Pvl
Опасно
опасно, конечно. ветер дунет. всё сгорит) если вы уже боитесь, то не стоит.
Я не знаю, что там сгорит при ветре... У нас летняя кухня ( не из дерева), мангал в ней. Уже лет 10. Все хорошо
Отличная идея!
Насчет металлической беседки правильное решение. У нас тоже такая. Пол садовой плиткой выложен http://www.terradeck.ru/gallery-sadovaja-plitka. Даже есть кто - то попробует специально спалить, не спалит.
Главное, чтобы строительством беседки с барбекю занимались профессионалы, соблюдая все правила безопасности. Беседка с барбекю - лучший вариант для загородного дома. Бывают летние открытые беседки и зимние закрытые. Плюс такой беседки в том, что в ней можно готовить шашлык в любую погоду)) По поводу строительства беседки вы можете обратиться в компанию "Очаги мира" http://kb-om.ru/dop-uslugi/besedki-s-barbekyu/ они делают все этапы работ - от проекта, до строительства.
Приветствую. Заказывайте вот здесь http://www.terradeck.ru/gallery-terras Мы строили дачу и нам было необходимо построить террасу. Долго мучились, не знали где найти подходящий план и рабочих. Друг подсказал этот сервис. Там можно заказать все что необходимо для постройки в кратчайшие сроки. Заходите, выбирайте.
вот тут закажите и все) цены выгодные в этой фирме
Можно заказать кованую беседку и мангал, организовав тем самым мангальную зону. При соблюдении элементарных правил безопасности, всё будет хорошо!
Заказать можно здесь: https://www.veleslip.ru/
Риск, конечно, дело благородное) Но опасное) Самая большая проблема в такой конструкции - это дым... вытяжка ведь может и засориться.. И тогда праздник превратится в мультик про Ёжика в тумане))) С другой стороны, при нашей непредсказуемой погоде, нужно обязательно продумать навес над мангалом, ибо жарить шашлычки под проливным дождём - удовольствие то еще))) Я бы предпочла кованую беседку с навесом над мангалом. Учтено в таком варианте всё: красота, удобство, и безопасность! Есть на просторах интернета чудесная компания. Ковку делают великолепную. С беседкой они вообще участвовали в "Идеальном ремонте" на Первом канале. Про это и видео на сайте есть) Реальные профессионалы. Огромный выбор! http://art-kovka.net/kovanye-kozyrki-besedki А если вдруг ничего не выберете из представленного, то у них еще и серьезная команда дизайнеров! Сделают для Вас эксклюзивный вариант!
Конечно нет! И в беседке можно будет установить бетонно-кирпичную стационарную барбекю печь. Она не только украсит ваш загородный участок, но и послужит для приготовления вкусной и питательной пищи на углях.
Лучше ничо не делай . Отдыхай развлекайся