Загородная жизнь

что нужно сделать, что бы печь перестала дымить ?

купил дом сильно дымит печка - трубу прочистил, прочистил снизу колодцы - всё равно дымит как паравоз
Спросить у бывших жильцов о особенностях печки.
Андрей Шпаков
Лучший ответ
Валерий Коршиков спрашивал не знает - показала только где кирпичи выбивать что бы чистить
Причин дохрена, вплоть до низкого давления на улице...
труба выше конька крыши?
Печки обычно отсыревают за зиму. Их часто трудно растопить первое время. Мы когда весной приезжаем, первым делом открываем все двери и окна, что бы сквозняк был. Тогда и тяга лучше. Потом есть такая дверка маленькая к трубе ведет, туда надо сунуть зажженую лучину или хоть бумагу, чтобы из трубы воздушная пробка ушла. Если это не сделать, то все валит в дом... Это ужасно). Несколько раз по много часов не могли растопить, черный дым, не видно нифига, а дело к вечеру. Спать хоть к кому то иди. Потом Бух - и из трубы хлопок прямо . И затапливается. А вообще то я ее уговариваю. Любим мы печку нашу. Приезжаем, я ее поглажу, поговорю с ней и все лучше. Можете смеяться надо мной. Но я к ней, как к живой. Вот газ подведут и ломать не хочу.
Приток должен быть.
Олеся Эйхорн
Валерий Коршиков какой приток - потдувало чуть откроеш всё в дыму опять )
дом наверное очень холодный вот тяги и нет...
Валерий Коршиков каждый день топлю
прочистить дымоход, прогреть печь
Открывай заслонку заранее за час до того как топить, чтобы тяга прошла. Зимой топить нужно каждый день чтобы тяга была. Поддувало открывать нужно чуть-чуть лишь слегка на 1 см, а то и меньше.
вытяжку
Возможно придется разбирать. Я свою разобрал-начала дымить-оказалось-лопнул кирпич и перегородил дымоход. к тому же-все каналы оказались забиты сажей под завязку. Стал гуглить-что делать? Нашел классный ролик на ютубе про буржуйку с колесных дисков. Быстренько ее сварил и запустил-очень хорошо греет. но быстро остывает. Планы на лето таковы-Оставляю буржуйку. обкладываю ее кирпичом-делаю короб. засыпаю в зазоры песок. так как буржуйка получилась в лежачем положении-проще приварить дверку-ее смастырил из диска сцепления от ауди. то выход трубы получился коленом-сверху. прямо с выхода из буржуйки. ставлю на эту трубу снова диски сваренные-получается как бы котел-от него пойдет разводка водяного отопления. Есть фото-если интересно-могу выложить.
Елена Тихонова
потдувало заккрой
Levani Rogava
Вот сюда зайди : http://dymohodof.ru/ друг заказывал здесь установку дымохода на дачу, но у них там вроде и остальные услуги по дымоходу можно заказать