Загородная жизнь

Ну что ЦФО, дачники, к вам вопрос

Остаюсь одна на самый разгар сезона. Через неделю мужа с дочей в Москву отправляю. Думала писец всем посадкам. А на деле? По такой то погоде, и к концу мая нормально будет сажать? Или поздно?
Как правило все и сажаю одна, справишься, не беда, но нанервничаешься)
у нас тоже холодно, но рассада дома и ей по фиг, редис, морковку, щавель и в холод сеют, а вот кабачки тепло любят, но их поздней сажают и все норм, так же как зелень, не переживай)
Сергей Степанов
Лучший ответ
Одна посадишь. Я тоже много лет одна все сажала, муж был не дачник)))
Картина будет такая...)))
(тоже думала)
всё холодно-холодно. мы всё ждем-ждем. а потом сразу тепло (вроде как с 24 апр) и не фига не успеем )))
сажать начну завтра же понемножку, а я-то точно всё своё не успею быстро
совет - пусть муж накопает. гряд наделает заранее. а сама потом посадишь по ситуации с погодой
Степан Пушкарёв Не вариант. У него всего три выходных перед поездкой. Завтра ждет доставку корбаната и надо теплицу закрыть. И мне отрыть из сарайки манеж для ребенка. И помыть его. А так то деть спит прекрасно на свежем воздухе. Думаю хоть что то поделаю
Если жара не включится, то в центральной полосе до 12 июня посадки делают.
Степан Пушкарёв Да вроде совсем плохо с прогнозом
Нормально в конце мая сажать. Некоторые, бывало, высадят в первых числах, а тут бац! и подморозит.. по новой сажать.
Реджеп Тайип Эрдоган, Асад Башар, да и Батька не дадут пропасть... в мае посадишь. что стойкое к холодам и только. ну а теплицу за неделю поставить можно простенькую. а пока рассаду на подоконник... хотя как считать. сейчас марковка в магазине 13-16. год назад 77 из Израиля. в тех же магазинах
я в июне все сажаю-уже все ржут... гладиолусы цветут в октябре-огурцы в августе, когда уже все насолили..
Смотря что сажать. Корнеплоды раньше надо, помидоры-огурцы нормально.
Да и с овощами... Ну, созреют чуть позже, ничего страшного)
Марина Немцева
Степан Пушкарёв Вот корне и думаю. Ну не поеду ж я грядки копать с маленьким ребенком
По какой - такой? Ты дура что ли? Здесь у всех разные погоды
Виктор Гришин
Степан Пушкарёв Да и прям. Вот ведь дура то... цфо ведь не все понять могут. Некоторые ж умные, в отличие от дур
А че такое ЦФО? Ты это.... когда проводишь сообщи! Я подъеду- вместе посОдим!
Степан Пушкарёв Центральный федеральный округ):)
Да прям. Чего поздно- то? Мы на юге 9-15 мая в грунт высаживаем ( во всяком случае, многие ). А вам вообще норм в конце мая.