Загородная жизнь

Как крепятся к потолку накладные светильники?? Никто не пишет в инете, а я не знаю (вн)

Хочу на веранде на даче сверху к потолку несколько штук прикрепить - чтобы и веранда и даже дорожка была б освещена, но вся дача отделана сайдингом - портить его не хочу.. Так накладные светильники в отличие от встраиваемых - это тоже надо сверлить что-то и гвозди забивать, или как-то еще крепятся??
В инете никто не показывает вид этих светильников сзади - потому и не пойму, как их крепить (
И вообще - что посоветуете - к сайдингу что лучше из ламп крепить??
Там специальная пластина с винтиками крепится к потолку...
Никита Небогатов
Лучший ответ
Бибигуль Беккужина а электрический провод - как его-то пустить к розетке? Она ж в доме? Просто тянуть по всему потолку??
Крепёж входит в комплект поставки светильника. Как соберёшься покупать - спроси у продавца. он всё растолкует.
Никаких, естественно, липучек - крепёжная скоба привинчивается к потолку шурупами (саморезами), если потолок не деревянный - то с использованием дюбелей, анкеров и т. п.
Я решил на даче освещение иначе - наклеил на потолок три метра самой дешёвой светодиодной ленты, она напрямую через выключатель подключена к заранее заряженному аккумулятору на 12 вольт (автомобильный был, его украли, сейчас использую аккумулятор от UPS). Дело в том, что электричество на участке есть, но к жилищу оно не подведено - только в подсобном помещении, туда мы и носим аккумулятор на зарядку. Лента эта имеет тыльную поверхность-самоклейку, и то она уже отклеилась от потолка - придётся сажать на двусторонний скотч.
На снимке этот "светильник" виден как яркая полоса вдоль потолка.
Стас Школко
Бибигуль Беккужина вот я тоже подумал о светодиодной ленте, только вот насколько хватает вашего аккумулятора если ее использовать скажем часов по 10 в день? слышал, можно просто от батареек запитать, но боюсь, что никаких батареек не напасешься..
Светильник Вы можете прикрепить хоть на клей, но проводку к каждому в любом случае надо будет делать. Либо протаскивать провода под сайдингом, либо снимать сайдинг, либо делать внешнюю проводку.
Если совсем не хотите стены и потолок трогать, то вешайте автономные светильники на батарейках.
Kouji Alone
Бибигуль Беккужина ясно! а если холодным неоном или светодиодной лентой потолок обмотать - как думаете, не выход это из ситуации?
Купи светодиодные на солнечных батареях и не мучайся...
стоят копейки!
Бибигуль Беккужина множество перепробовал - все они никак не светят, а лишь как светлячки сами по себе светятся.. Ну их. больше тратить деньги не буду.
Ирина Юматова
Бибигуль Беккужина спасибо.. так понял в общих словах - обязательно что-то надо прикручивать - а вот почему никто не додумался просто на клею приклеить лампы? чтоб не портить сайдинг..
липучка, винт, проводка
Dima Radkovski
Бибигуль Беккужина а электрический провод? через весь потолок тащить к розетке в доме??
Хороший сайт: rusest.com/katalog/nakladnye/
Советую
я крепил примерна на такой https://rskcоrp.ru/katalog-produktsii/stroitelnyi-krepezh/ankery-metallicheskie/item/anker-vtulochnyj-s-koltsom думаю это будет на года