Загородная жизнь

Как крепится сетка-рабица?

Olin *****
Есть очень хороший сайт по дачам.. если вы там зарегистрируетесь то найдете очень много ответов и по стройке и по саду и по заборам и будет возможность просматривать фото http://www.forumhouse.ru/ сайтик действительно толковый потому как люди делятся там своими советами... А что касается сетки, то она стоит годами и ничего с ней не делается в отличие от деревянного забора который надо красить и он просто гниет....Если у вас есть такая возможность то к забору своему отнеситесь серьезно!!!!столбы ставьте не абы как а строго по уровню ...не ленитесь и вкапывайте на глубину 1,5 метра (ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!) и обязательно бетонируйте много народу говорят что это лишнее но это не так это просто лень....впоследствии вы используете их не вынимая для уже стационарного и не временного забора который будет парусить и под весом.. вот это и есть экономия.. не платить дважды!!! Достаточно потом приварить перекладину и все готово например для крепления металлопрофиля... и обяз покрасте столбы иначе ржавчина испортит всю картину...
Раушан Касебаева
Лучший ответ
На натянутую проволоку, а лучше на рамку из профиля.
так дороже выйдет, я же предлагал вам вариант дешевле.
Maral Rozyyewa
Андрей Петрикеев К сожалению тот вариант который ты предложил дешевый лишь на первый взгляд....Столбы надо купить пусть даже и Б.У. привезти вкопать ...купить проволоку натянуть...И что мы получаем в результате..освенцим...((((( потратили время силы средства а конечного результата не получили...Вся Россия в сетке рабице потому как у всех одна проблема соотношение цена и качество!!! И я уверен что если Татьяна Антонова поставит просто сетку то этот дешевый вариант простоит 20 лет и не ударит по карману....а вот колючку хошь не хошь а переделывать придется!!!!потому как жить за колючкой никому не охота да и денег она то-же стоит а её выбросить придеться..а это опять трудозатраты!!!
Maral Rozyyewa пух внимательней читай вопрос, а потом коментарий: "...Нужен забор,временный и не дорого...", "Купили участок,пользоваться пока не будем,а может и вообще не будем..." отсюда: трубы б/у, а проволока дешевле (она кстати в скобках у меня, т.е. не обязательно колючка) А под рабицу тоже необходимо: "...Столбы надо купить пусть даже и Б.У. привезти вкопать...", проволоку шестерку надо купить и приварить, тоже не дешево...а про освенцим...ну что поделать, если у тебя такие ассоциации, могу лишь посоветовать не пить немецкое пиво, не ездить на немецких автомобилях, не пользоваться немецким инструментом...да и вообще сотри с карты Германию...спи спокойно
Смотря где... На забор - проволокой. Если на дом под шубу гвоздями...
Юлия Худякова
Olin ***** Такая проволока продаётся?
сетка рабицаСетку рабицу крепят к заборным столбам, типы крепления сетки рабицы к столбам забора могут различаться. Это может быть и рамковое крепление, когда сетка сначала крепится к раме из уголков, а уже вся конструкция крепится к заборному столбу. Это может быть и сплошное проведение сетки по всем заборным столбам - ленточный метод. Заборы рабица - это отличное решение для дачников.
Если столбы деревяные, то на гвозди, а если железные, то при помощи сварки
Olin ***** А без сварки возможно?
Ариша Ариша теоритически можно