Сопоставление чему равен 1 Вт мощности светодиодов с
другими видами ламп .
Загородная жизнь
Хотим поставить светодиодные светильники в деревне, вместо обычных . Кто ставил ?
У нас диодки. Хорошо все.
Что именно за светильники Вы собираетесь ставить - я не понял.
Светодиодный светильник при равной яркости свечения потребляет примерно в 8 раз меньше энергии, чем лампа накаливания, в полтора раза - в сравнении с "энергосберегающей" лампой. Но они пока что дороги и недостаточно долговечны: я купил лампочку 10 ватт (80 ватт в эквиваленте) - не китайскую, а солидной немецкой фирмы BIOLEDEX - за 2400 рублей, изготовитель сулил 25 лет безупречной службы, она же отказала на второй год.. .
Кроме того, редко бывают светодиоды с приятным оттенком свечения. А свет неоптимального спектрального состава неприятно действует на нервы.
Единственная ситуация, где я светодиодами пользуюсь с удовольствием - это освещение дачной бытовки тремя метрами наклеенной на потолок светодиодной ленты (тёпло-белого свечения) : она питается от заранее заряженного автомобильного аккумулятора, поскольку электричество к жилищу не подведено (мы шутим, что "таскаем электричество в жилище вёдрами").

Мы давно уже перешли и экономия большая .
заменил пару прожекторов на диодные (галогенки перегорают часто) и в гостинной поменял люминесцентные лампы на диодные ( аналог по модели. )
но одна лампа стоит как два светильника в сборе. =0)
собирались, но передумали, вот наверно когда электричество будет стоить дорого, тогда наверно и.. . а пока дороговато светодиодные
мы тоже уже сменили везде,
Сейчас в борьбу за экономичное освещение
включились светодиоды. Но и здесь все не просто.
Цена ЛЕД светильника, заменяющего экономную
лампу – высока. Эффективность всего процентов на 15 – 20 выше. Срок службы ЛЕД
светильника и решение экологической проблемы с парами ртути как то оправдывают
его цену. Но, электромагнитное загрязнение окружающей среды не становится
меньше. Блоки питания для светодиодов – те же импульсные преобразователи, что и
в современных экономных лампах.
С
внедрением светодиодных светильников появляется новая проблема. Светодиоды
белого света производятся из InGaN (кристалл излучает синий цвет) и люминофора,
который излучает в широком диапазоне спектра с острым максимум желтой части
части спектра. Человеческий глаз комбинацию такого рода воспринимает как белый
цвет. Это на данный момент наиболее простой и дешевый способ получения белого
света.
в современных экономных лампах.
С
света.
У нас почти круглые сутки свет на кухне горит, поэтому на диодах хорошая экономия получается.