Загородная жизнь
Надо ли поливать картофель? Вы поливаете ?
Нет. Нужно после дождя окучить и влага будет внутри. И листья тоже делают тень и корни не так сохнут.
Asima Seidalimova
Вообще-то если вы хотите хороший урожай картофеля, вот такие советы. Желательно высаживать картофель пораньше, в грунте много влаги и картофель набирается сил и быстро идет в рост. В этом году правда в некоторых местах были заморозки и картофель примерз. Но он отойдет. Не знаю в каком регионе живете. Конец мая это поздновато для посадки в нашем регионе. Нет, он конечно вырастит, но большой урожай чеще бывает при ранней посадке. Старайтесь никогда не прорывать сорняки во время засухи. Потому что он точно засохнет. Перед окучиванием картофель нужно будет хорошенько прополоть от сорняков. Окучить нужно после дождя и после окучивания ему уже ничего не страшно. Если сильная засуха, доже сорняки могут быть полезными на время и их не нужно срывать.
Asima Seidalimova
Конечно, если у вас рядом вода, и участок на возвышении можно будет и полить. Мы никогда не поливаем картофель, потому что на том участке нет воды. Но там хорошая земля и она в низинке как-бы. У нас каждый год самый лучший урожай картофеля. Секрет успеха: хороший грунт, рання посадка и удобрять нужно кенечно землю хотябы раз в 3 года. Коровьим перегноем лучше всего.
Ну если только засуха
При посадки ничего не надо поливать . Вот когда влезут побеги тогда можно полить и окучить . А так поливать если будет сухо
Картофель поливают летом при условии отсутствия осадков более месяца. Глубина посадки 6-10см.
Было дело когда сильно засуха была. Когда ботва засохла.
если не поливать, ничего у вас не вырастет.
У меня автоматический полив, неделю дождь льёт не переставая .
Если земля сухая то можно и пролить, а закопали что то глубоко как то
он сам отлично растет. не поливайте. но его надо окучивать и убирать вокруг траву (пропалывать). еще, везде, где есть картофель, есть колорадские жуки. готовьтесь! скоро приползут. не советую только брать сильные яды. лучше регулярно убирать их с ботвы вручную (муторно, но полезнее вашему желудку, вам же ее потом кушать).
В том году под сеном 1 раз за сезон. норм.
Школа 54 Якименко
Вы сеном накрываете междурядье ?
Его дождь польёт)
если в саду делать не чего -поливай
все правильно вы сделали.
Ну если заняться не чем ;то можно. А так не надо.
Мы поливаем, что бы росла лучше уж точно. В первую очередь это важно делать что бы нормальный урожай был. На http://travka2002.ru не так давно покупали систему автополива и могу сказать что угадали неплохо.