Загородная жизнь

Собираюсь посадить кустик сирени в среду." Красавица Москвы".Чем удобрить, на что внимание обратить при посадке? Я-чайник

Она золу любит Если нет золы калийное удобрение
Gennady Bogdanov
Лучший ответ
Ой, прелесть. Я три года назад посадила саженец красавица Москвы. Вот третью зиму пережил.
Как и любая сирень, он первые годы будет маленьким, а потом корни нарастит и вымахает - не заметите, как . У меня в этом году в рост пошел. Еще не цветет.
Сажала на то место, где не будет вымокания, удобряла как всех, весной азотными, осенью - фосфорнокалийных горсть сыпала. На зиму мульчировала нейтральным торфом или укрывала большим количеством травы, листвы, охапкой березовых веток.
И - поросли Красавица Москвы не дает.
Мухит Гапбасов
Это хороший сорт сирени очень красивый . А сажать так выкопать ямку туда хорошую землю удобрения . Хорошо золушка положить . В качестве удобрения Кимира. Это комплексное удобрение . Все реремешиваете . Делаете углубление ставите сирень заливаете водой и засыпаете землей
Sanja Chol
у меня рядом с работой сквер-там много сирени и уже разрослось, весной выкопала и у работы насажала 8 кустиков. 1 раз полила и всё.сразу прижились все без удобрений)
Сирень очень неприхотлива. Выройте ямку, с учетом что в нее поместится вся корневая система. Воткните сирень, придерживая рукой, чтобы стояла ровно, налейте воды пару ковшей и всыпайте в эту воду землю, пока вся корневая система не скроется. Уплотните почву вокруг стволика. Сделайте лунку вокруг растения. Все. Потом только полив, приблизительно раз в неделю.
Помните, чем чаще вы поливаете сирень, тем быстрее она стареет. Подкормки ненужны вовсе. Расти она может где угодно, хоть в глине.
Санди Димова
По своему опыту- чем "сортовей" сирень, тем она капризней. У сортовых сиреней практически не дождешься поросли. И болеют они больше. Золу действительно любит, но без фанатизма. Почва должна быть рыхлая, без застоя влаги. При посадке не заглублять.
Сирени пофиг, все удобрения и так хорошо растёт!
Baktygul Baisalova
Яму, в яму покупной земли, шейку не заглублять и забыть о ней, серень живучая, и поросль дает, не избавишься
Михаил Лекомцев Привет! Что за шейка?
Не смотря на все советы по заправке посадочной ямы органикой и минеральными удобрениями, прихожу к выводу, что сажать проще в голую землю, поливать, дождаться, когда все приживется, а потом уже проще подкормить, внося в приствольный круг всё вышеописанное.
у нас в полисаднике растет кустик сирени.. и еще белым цветущее дерево