Загородная жизнь

Когда осенью сажать плодовые кустики, в какой месяц?

Игорь Костюнин
вот, а я хочу малину пересадить с одного места в другое, и тоже не знаю пока, КОГДА... но мы юг у нас тепло до конца октября.... я буду сроки смотреть по лунному календарю, плюс место, куда хочу, занято картохой свекровкиной, где-то в августе она ее уберет) вот даст ли туда малину посадить))) вот вопрос)
Татьяна Антипова
Лучший ответ
Татьяна Антипова кстати, я же пересадила часть малины)
август идеально
В конце сентября примерно .
Сергей
Если покупать с ЗКС, то и летом можно сажать
Подмосковье. Сейчас пересадила малину. Хрен. 2недели раньше смородину. Цветы. Дожди шпарят и холодно. Приживается.
Veronika ` Вы хрен пересаживали?
Надеюсь в изолированное место?
в конце ноября...
Гоша -> В декабре не надо?
Смотри по погоде, да и всё....
если брать с закрытой, то да, им все равно. Если с открытой - то не ранее, чем чем две недели после окончания плодоношения или цветения
Алёна Чуднова
А я зареклась что либо сажать осенью из кустов и деревьев. Часто погибают.
Aizhan Baktiyarova
Трудно сказать, пока т-ра до +4не упадет корни будут расти и куст приживатся. я осенью не сажаю, все в контейнерах покупаю и сажаю весной и летом
Месяц не поможет. Надо смотреть прогноз погоды. Чтобы укоренилось до прихода морозов. Приблизительно за месяц-полтора до устоявшейся минусовой температуры.
Именно кусты? Им пофиг. Полив главное.
С такой погодой уже осень))) До этого в августе сажала, в этом году в июне две яблони привезли и посадили, ещё одну пересадила .
Регион какой? У нас осенью принято прикапывать саженцы, а весной след. года сажать их на постоянное место.