Загородная жизнь

Будь вы родителями...

отпустили бы своего ребенка учится в город после 9 класса, ребенок самостоятельный для своего возраста, есть голова на плечах.
да
Денис Доможиров
Лучший ответ
не знаю, хотя у меня уже и внуки
Anvar Aka
Конечно.
Ирина Крайнева
Вряд ли.
Да, ничего страшного тут не вижу. Мой сын в 16 лет уехал учиться в другой город и прекрасно справился. Хорошая школа для молодого человека. Конечно, сложно может быть тем, кого родители за ручку водят постоянно. Я за самостоятельность.
Олик :))
Нет.
И мне неважно, самостоятельный ребенок или нет.
Мир полон соблазнов...
Rashad Sattarzade
Нет.
Старшая дочка была очень самостоятельной, ее бы отпустила. А младшенькая и сама бы не поехала. Внучке 17, ни за что не отпустим )))
Нет.
Отпустил бы и контролировал!
В таком вопросе очень сложно советовать, т. к. в каждой семье свои устои, свои требования к образованию.
Я бы посмотрела на ребёнка. Ребёнки, знаешь ли разные бывают)
А что делать? Не оставлять же в деревне без образования. В нашем районе все средние сельские школы позакрывали. Остались 9-летки. В любом случае приходится ехать в город: или в средней школе учиться в 10-11 классах, или в техникум. Так что хочешь, не хочешь, а приходится отправлять. Живут у родственников, знакомых, на съемных квартирах.
Анатолий А
Сегодня нет, теперь другое время.
Раньше можно было, время было советское.
Ребенок без присмотра не оставался нигде, везде глаз был.
самостоятельным ребенок станет когда сам начнет зарабатывать
не отпустила бы
Иван Великов
Это судить родителям. Какой ребенок, какие условия жизни...
Старшего после 9 класса-в казарму, а после 11-вообще за тридевять земель. А младшую-пока не знаю... Как сложится к тому времени система образования? Может колледж при хорошем ВУЗе будет единственным выходом для получения в дальнейшем высшего образования. Тогда точно-держать не буду.
Отпустила бы, но, естественно, поговорила бы о самостоятельности, ведь на шее сидеть - не лучший метод)
Dysha Angel
Однозначно нет! Почерпнуть все "прелести" жизни он всегда успеет, но для начала, надо его к этому подготовить . Мы не животные, птенцов, в месячном возрасте, из гнезда не выкидываем в целях обучения полётам . Дурная компания, красивый парень ( девушка )и всё, сразу весь здравый, подростковый смысл жизни и опыт, как ветром сдует, тем более если ребёнок рос не в городе, у таких и мышление-то выстроено несколько иначе . В городе подростки более приспособлены, для жизни в мегаполисе, а приезжим детям, к сожалению, не всем удаётся приспособиться к городской суете . Да, вдумайтесь, ДЕТИ, в прямом и переносном смысле, рано после 9 класса отпускать в свободное плавание, сберегите ребёнка, подумайте о его психике .
Артур Lone_Wolf Оставьте в деревне, пусть имеет досуг, привычный сельскому жителю -водка и епля, без театра )))
девка в первые полгода обрюхатится, а парень подсядет на пиво и водку... поэтому нет... и все из-за того, что пойдет за быдловатым пту-шным стадом
Владимир Р.
Всю жизнь возле маминой юбки не продержишь - это факт. Но после 9-го класса считаю, что психика ребёнка ещё не совсем окрепла для самостоятельной жизни. Если правильно поняла вопрос - то речь идёт не о том, что на автобусе доехать до колледжа в райцентре и вернуться домой, а именно о самостоятельной жизни и учёбе в другом городе? Однозначно нет, рановато ещё.
Нет. Категорически. Не отпускала. Москва.
После 9-го нет.
Нет я бы держал его до двенадцатого класса