Загородная жизнь
Дети на пляже без трусиков. Это безкультурье родителей или самих детей?
Побывая этим летом на море видел много детей с голыми попами. Но от 1 до 3 лет-это нормальное явление, хотя с учетом гигиены-не помешали б и трусики. Знаю, что детям больше удобно и приятнее ходить голышом. Но вижу такое зрелище, одна семейка с двумя детьми мальчиком лет 4 и девочка лет уже неверное 6. Вначале дети были одеты в трусики. После выхода из моря родители переодели девочку в сухие плавки а мальчик уже бегал по пляжу голышом. Ну ничего странного и в этом невидел, А моя 10-летняя дочь спросила: А до скольких лет я в детстве находилась голой?. Ну я ответил где-то до 3-х и то когда шли в море и после выхода из него втечении 15 минут чтобы обсохла и одевали снова в трусики. Потом ты сама начала уже стестнятся и мы тебе преобрели куральник. Пока она меня не ошарашила: пап. смотри, а эта девочка напротив более старшенькая чем я была и еще бегает без трусов. Я оглянулся и был почти в ШОКЕ, действительно девчонка уже без трусиков играет с детьми в мяч, а что самое главное что ее 4-летний братик в песке в трусах. НЕ ПОНЯЛ такое зрелище? Моя жена подошла к мамаше этой семейки и сделала культурное замечание с юмором: странно как-то, ваш сынишка играет в песочнице в трусиках, но молодци, с помощью гигиены желательно в них и быть. А вот вашей дочери тоже б не помешало надеть трусики, тем более она играет с детьми, как-то обьясните ей о приличии. Второй шок от ответа мамаши: она немного стыдлива, сидела же около меня но как видите побежала ж к детям, тем более в мяч играть, она в песке не сидит, уже выросла из этого возраста чтобы пирожки из песка лепить, так что никакая инфекция ей не грозит, пусть побегает хоть здесь голышом, пусть попа загорит. Вот это ДА,,,,И такие родители есть. Мы вынуждены были перейти на другое место. Мой ребенок не будет смотреть на токое. Вы как считаете?
Все же родители прививают многие понятия! Данная ситуация в моей семье не приемлима!!!
Это говорит о различном отношении взрослых к тому, является ли приличным демонстрация обнажённого тела ребёнком... На Западе ещё вольнее трактуются эти правила и нормы.
для меня вообще дико когда ребёнок голышом на пляже, какое имеет значение возраст ребёнка, хотите ходить голыми-идите на нудисткий пляж. моё мнение. своих детей никогда на пляж голыми не водила
Тут все просто--воспитание детей касается только их родителей. Если вам не нравится, лучше просто уйти в другое место.
А как мама дочки и сына добавлю, что своих детей на пляже до гола не раздевала из соображений элементарной гигиены и ханжество здесь ни при чем, есть опять же элементарные рамки приличия.
Да родители всякие бывают.... ладно сами хоть не голые сидели !! )))....
Обычно в курортных зонах существует разделение пляжей на мужской, женский, нудистский и общий. Но приезжают люди, порой не считающиеся с установленными порядками и творят, где и что хотят. Полиция нравов в такие дела, практически, не вмешивается. Всё остатся на совести отдыхающих
Если бы на пляже девушки обнаженные были, я бы обязательно заметил. А разглядывать детишек, мене не очень то интересно.
Бред какой то. Особенно на счет прилично-не прилично. Вопросы гигиены я опускаю, т. к. конечно лучше еще и штаны подлинне и попрочнее надеть. Но все же лето.. .
А вот приличия.. . ЭТО ДЕТИ. МАЛЕНЬКИЕ. Лет до 4 можно точно не заморачиваться. После 5 можно и начать переживать.
я считаю, что вы слишком много уделяете времени рассматриванию чужих детских поп))) вам на пляже лучше на свою жену смотреть))) или на девушек, которые с голой грудью загорают))) вам-то что? ваш ребенок в порядке и слава богу!!! вы сами слишком обостряете, на другое место перешли, чтобы ваша дочь точно уж загорелась любопытством-что у кого в трусиках.. не обращали бы внимания-и ваши дети не будут)) а то, знаете ли-запретный плод сладок, а нездоровое любопытство подогревает раннюю гиперсексуальность у детей.. в трусах, без трусов-это всего лишь дети, они и без вас в садиках и во дворах письки друг у друга рассматривают и в докторов играют, и без вашего внимания))) будьте вы проще, а то возникает удивление, почему это вас так шокировала голая маленькая девочка))) у вас-то самого все в порядке?
голые дети на пляже- праздник для педофилов.
Это не гигиенично! В песке, кстати, полно яиц разных кишечных червей.
В песочке играть да не гигиенично, но в мокрых трусиках, тоже плохо, даже если жарко можно повредить мочеполовую систему ребенка. Но некоторые мамы делают еще хуже на 2-х-3-х летнюю девочку напяливают синтетический сплошной купальник и довольны какая она у них модница. Проще переодевать ребенка в сухие трусики или песочники их хлопка .
эт что)) ) до сих пор вспоминаю, как на море рядом с нами 2 недели подряд отдыхала дружная украинская компания с 2 девочками лет 4-х. Так вот у девочек от изобилия фруктов было несварение, и они раз по 5 за вечер орали: "мамоооооооооо, хаааааааачуууууууу кааааакать". А туалет был наверху, возле турбазы, далековато. Так их мамы, ничтоже сумняшеся, сажали детинушек прямо на пляжУ, чууууть поодаль, а потом кучки галькой прикрывали))) ) в этот момент весь ближний народ резво кидался в море, дабы не слышать звуков и не нюхать запахи. так что ваши трусы - это ерунда....
Меня вообще как-то странно напрягают голые дети. Особенно старше 3 летнего возраста...
Это негигиенично и безкультурно ...
это культура такая без трусов ))
Это родители малообразованные- не понимают, что это просто негигиенично...
Какой-то, вы батенька, темно-доисторический. Весь нудистский пляж переполнен голенькими тетями и дядями, а вы к малым детям приципились. Боженька всех голенькими слепил..)) Хоть под солнышком пусть тело без тряпок подышит. А вы видно сами нездорово озабочены. У кого что болит - тот о том и говорит...)))
Я своей в 2,5 года купила купальник, а до этого в трусиках бегала. непонимаю, зачем голышом на пляже бегать? для этого есть дача, где никого нет
Это вообще дикость бегать без трусиков для детей любого возраста!!!! Это негигиенично и неэстетично!!!! Да и после такой массовой пропаганды педофилизма по телевизору, как то сразу хочется оградить малыша от ненужных взглядов!
логика у мамаш разная, но это просто элементарные приличия, жалко что сейчас на пляжах практически нет охранников или админов которые бы следили за наличием минимума одежды
дураков везде полно
своему сыну я уже одевала плавки с 3-х лет... .
в Европе этого нет! мы часто там отдыхаем.... и даже в шоке от наших мамаш... .
надо детям прививать чувство стеснения....
безкультурье взрослых!
Бескультурье родителей
А я бывал на пляже где и взрослые без трусиков ходят. И ничего жив до сих пор!
конечно бескультурье и невнимательность со стороны родителей... нужно заботиться о здоровье детей прежде всего!!
Я вообще никогда не снимала дочери трусики на пляже, да и она сама стеснялась. Я вообще не понимаю зачем детей своих даже маленьких раздевать до гола в общественных местах. Да и загар на попе у ребенка, я считаю не очень нужен.
на немецком пляже не бывали? голые все... от мала до велика, а выделяются люди одетые... и всем все всеравно..
А зачем вообще снимать им трусики???? Пусть в трусиках побегают, ничего от этого не случится. Что выставлять там на показ?? ? Тем более девочке - 6 лет.
Ну родители видимо считают, что маленькие дети - они как бы бесполые создания и никто не обратит внимания, что они голышом. А то что лежит человек на пляже, а к нему подходит голая малышня и останавливается так, что все его (её) сокровища на уровне с лицом лежащего. Неловко ужасно. Зачем попе загорать? А писе зачем? Чушь какая. Мы своей как только стали выбираться на пляж сразу купальник купили. И трусов сухих берем кучу.
Это безкультурие родителей! Сама много раз такое видела на пляже и была крайне возмущена!
не знаю, своей дочке (5 лет) наднваю трусики, мне кажется гигиеничней и приличней, но чем в мокрых трусиках-лучше голышом. а на других не смотрю-каждый сам решает, как поступать
Сколько же в ответах снобизма и ханжества! Чего бояться естественного? Закомплексованные? Так одевайтесь! И нечего на других пальцами показывать
Я лично дочке всегда купальник одеваю на пляж с 2-х летнего возраста. Во-первых это красиво.... ну, а остальные как хотят, это личное дело каждого.
мамаше лень купальник купить девочке ((((((( сама поди не смущалась своей не загорелой попы и на пляже была в купальнике (((
Определённо это низкий уровень культуры. Такие же родители позволяют себе на детской площадке пить пиво и ругаться матом.
Это все зависит от воспитания самих родителей. . В любом детском возрасте желательно одевать трусики, чтобы не занести микробов, не засорить половые органы. До 3-х лет на детишек смотришь и ничего зазорного не видишь, когда они бегают голышом, ну а постарше, после 3-х лет, ребенок уже начинает воспринимать информацию, уже начинает осознавать - вот тогда и надо начинать воспитывать . У нас с 1 года на пляже дочка уже была в раздельном купальнике... Сейчас ей 5 лет, дома при папе носится голенькая, не стесняясь, а при посторонних уже стесняется.
это неправильно с точки зрения гигиены.
Все зависит от самих родителей
Ничего не имею против голышей на пляжах. Да мы и сами такие.
Ну конечно родителей!!!.
Это родители такие безкультурные
Всегда у меня ребенок купался и находился на пляже в плавках или трусиках, посмотришь и плюют и харкаются/сморкаются (извиняюсь, но что есть то есть) , и собаки гадят и писают на этот песок и насекомые ползают... заразы всякой хватает.... а в воде что плавает.... может в воде и не спастись, но хоть в задницу ребенку никто через трусы не заберется (пардон за грубость) и вообще дебилов и извращенцев тоже хватает не хочу чтобы не моего ребенка таращились....
Может я отсталая, но мой ребенок НИКОГДА на пляже не бегал без трусов. Даже снимать их не пыталась. Все же в купальниках. А зачем попе загар? Это что очень полезно?
мы 90 х купались голые и когда в плавках и снимали выкручивали ! и не стеснялись ! откуда взялся стыд после 90 х и 2000х ? кто их придумал вообще ? я только и слышу педофилы педофил что на уме у людей ? они же сами были в 90 х ? куда это делось ? кастрюли снимите наконец то ! у нас чего то нет педофилов полно детей гуляют и общаются нами и где же педофилы ? дайте угадаю в ваших головах они ? так и есть :)
просто может они нудисты? А голые дети разгул для педофилов, нельзя так делать!
ничего думаю страшного нет в этом, думаю вскоре девочка сама застисняется
Полная родительская безответственность за здоровье своих детей!!!!
Конечно, это безкультурье родителей. И это негигиенично. Тем более девочке. Мои с рождения ходят на пляже в трусиках. И никаких комплексов. Анастасия, а что интересно за комплекс такой - ходит в трусах? Мы живем в обществе и надо соблюдать приличия.
родители сами неряхи и нечистоплотные