Загородная жизнь
Если человека на пляже раздражает вид именно голых детей - проблема в детях?
Если зайти в Эрмитаж, скажем, то там много и картин и скульптур ...совсем без одежды...Но если взрослые на пляже очень сильно отличаются по своему виду от изображений в Эрмитаже, то дети от тех ангелов, что рисовали художники отличаются только отсутствием крыльев. Если взрослый человек при виде обнажённых половых органов ребёнка начинает раздражаться и ему хочется их куда-то спрятать - это у него эстетический вкус такой или другие проблемы?
Знаете, эти голые детишки иногда справляют нужду прямо там где сидят (иногда это бывает в 5 см. от чьего-нибудь носа) , мало того, родители сами поощряют "писать хочешь, ну присядь пописай" !
не в детях, а в родителях детей, которые голышом их купают в общественных местах. это негигиенично и неэтично. и практикуется только в нашей стране. в европе и америке такого вообще не бывает. как только ребенок попал на пляж или в общественный бассейн (даже если ребенку пол годика) , то на него родители одевают плавки, а на девочек купальники.
вряд ли
Дома в ванной голиком безопасно. На пляже - нет. И некрасиво и не гигиенично.
Нет, все нормально.
Меня тоже раздражают голые дети. Вернее их родители, которые совсем не заботятся о гигиене и здоровье детей.
мож у него встаёт и он боится спалиться.
меня вид голых детей не раздражает, меня позиция родителей удивляет. Грязный песок - источник такой инфекции, что скорее можно сказать, чего там нет, чем что там есть. Люди плюют туда, отхаркиваются, собаки и кошки (они тоже есть на пляже) устраивают в песке туалет, ноги с грибком и т. д. и среди всего этого великолепия голенькая девочка, будущая мама, у которой все половые органы внутри, т. е. даже вымыть все это не получится. Мне кажется, что именно это зачастую и раздражает, если люди говорят о том. что на пляже ребенок должен быть в трусиках, да еще таких, чтобы песок не попадал, куда не надо.
Настасья Новикова
А если ребёнок усядется на этот же песок в мокрых плавках - разве ж это гарантия?
Я считаю, что дети не должны бегать голые.
Ну простите, лежу я на пляже, а у меня перед лицом жопы голые мелькают... пусть и детские... приятного мало...
Проблемы у взрослого человека. Педофилия.
Если ребёнку лет 4-5, то, конечно это не норма. Но если от годика и до 3 лет, то ничего страшного в этом нет. Но нужно следить, чтобы не садился на песок. У нас на зелёной лужайке с этим проблем нет... Взрослые часто по сторонам смотрят и выискивают недостатки и факторы раздражающие их.... мало им в повседневной жизни стрессов, так ещё за чужими детьми наблюдают и мамочкам замечание делают.
Пришли на пляж, так загорайте и купайтесь, а не смотрите в чужие (детские) попки!!!!
мне вот девочек жалко которые без плавочек н песок садяться, и не стоолько раздражают голый вид, сколько пофигистическое отношение родичей
Меня не раздражает вид голых детей, я заметила что в основном раздражает вид голых детских попок людей у которых нет своих детей. ну невозможно объяснить ребенку которому год и пять что нельзя снимать трусики на пляже, а если я буду бегать по пляжу за ребенком с требованием одеть трусики, он закатит истерику, и окружающие будут жалеть его и требовать оставить ребенка в покое. меня больше раздражают собаки бегающие по пляжу без намордника, пьяные и шумные компании, которые могут затеять драку, голыми полезть в воду купаться, исправляющие свою нужду где попало. вот это меня раздражает очень сильно.
Антон Базунов
Невозможно объяснить-заставляйте-есть нормы поведения в обществе! Да, некоторые взрослые ведут себя хуже детей, но это не от большого ума. Если ваш ребенок снимает трусы на пляже и закатывает истерику-его не осудишь, он еще мал. Но это же не значит, что такое поведение-норма. Ваша задача успокаивать, натягивать трусы и объяснять, объяснять, объяснять... Но ведь проще рукой махнуть :"Мне так проще живется, а на других чихать". И еще-лично меня собаки без намордника и шумные компании (в общественно месте шумят, суки!!!!) раздражают гораздо меньше голой пипирки и задницы вашего дитяти.
Гульмира Чалимбетова
Бегающая по пляжу собака не светит голой задницей и уж точно не визжит, как резанная.
Лично меня не раздражают голые детские попы. Многих раздражают, а меня нет. Наверное потому, что мы и сами голяком, в четыре годика. И не понимаю, как можно скандалить из-за такой ерунды. Наверное других проблем нет, вот и решили себе проблему выдумать ))
Антон Базунов
Вы тоже голяком? Да уж, Вы простите нас, грешных, которым вид половых органов и анального отверстия Вашего 4-х (!!!!) летнего ребенка не доставляет эстетического удовольствия....
Вы еще гадить своего ребенка усадите посреди пляжа и скажите, что это нормально, т. к. естественно.