Загородная жизнь
Что делать если обзывают в классе а родители не разрешают перевестись в другой класс?
Меня предали лучшие подруги обсуждают меня за моей спиной. Теперь со мной не дружит весь класс все ходят по 2 человека по 5 а я одна в стороночке грущу. Ещё почему то весь класс стал на меня стучать и если я как то провинилась то сразу палят. Обзывают жирной и дылдой хотя мой рост 154 это совершенно нормально для 12 лет и ещё много матюкаются слова которыми меня обзывают просто ужасные и очень обидные и обзывают они меня просто так я этого не понимаю. А так же меня чморили с 1 по 4 класс. Я так больше не могу я не хочу там учиться из за своих однокласников я стала более зажатая я не могу нормально со всеми общаться. Подруга предложила перевестись мне в другую школу там где она учиться сказала что там очень дружный коллектив и там меня не кто обзывать не будет. Но есть проблема я не могу уговорить родителей перевести меня в другую школу они просто не понимает как мне плохо в этом классе. Помогите мне пожалуйста решить эту проблему буду очень благодарна.
Попроси маму, замути вечеринку, и этих лядей не приглашай....
Бекзат Кенжебек
Просила и не один раз родители не хотят меня переводить

Гракун Павел
Одному уже дали 15 лет. Ты тоже хочешь?
Проблема только в тебе. И в другом классе тебя будут обзывать, раз ты так к этому относишься. Надо общаться с одноклассниками, надо уметь посмеяться над собой, тогда другим будет неинтересно тебя гнобить.
Тебе школ не хватит, если будешь от проблем бегать.
Никита Знобин
Я смеюсь, когда меня оскорбояют, они наоборот больше меня ОСК и больше
Дмитрий Сербин
Бл вы действительно считаете мне интересно общаться где все курят и пьют нет... Тк я этого не делаю они обзывают, унижают. Не ну если ты считаешь что дело во мне то скажи что не так!
Ну так поговори с школьным психологом
расскажи свои проблемы и скажи чтобы та с мамой поговорила и чтобы та дала возможность перевестись в другую школу или класс
я бы была на твоей стороне и помогла перевестись куда хош была бы я мамой твоеей) а твоя даже не вникает что тебе там плохо
Мария Васильева
В новом классе бывает ещё сложнее
Слушай, а кто сказал, что в другом классе чморить не будут? Не обращай внимания. И реагируй как в песне: "все меня любят, а кто не любит - тот просто завидует"
А вообще, поговори с мамой. Скажи, что ходить в этот класс не хочешь и не будешь. Обязательно расскажи почему, и во всех подробностях! Если откажется переводить - скажи, что тогда будешь прогуливать школу. И начни прямо со следующего дня. Иначе - никак.
В таких ситуациях помогает только драка. У меня чморили племянницу в 4 классе (сейчас учиться в 7кл). То рюкзак вытряхнут, то тетради и книги разбросают и пр. Мужчины в семье посоветовали ей подраться при таком подходящем случае. Однажды одноклассница пнула у племянницы упавший на пол пенал с карандашами и ручками. Племянница схватила её за волосы, оттаскала и ещё расцарапала лицо в кровавые полосы. Классная вызвала родителей тех и других, побеседовали, признали что племянница права. С тех пор отношения с классом у племянницы наладились. Все поняли что она может за себя постоять.
Татьяна Вайцель
ну это крайний случай, если не можешь разговорами решить проблему, то драка их заставила всё же поговорить друг с другом!
Чего только не узнаешь в загородной жизни!)))
Кто придётся пережить.
В жизни так бывает. Займите себя учёбой, чтением книг, рукоделием и физической культурой. Родителей трудно переделать, а себя дисциплинировать можно. И нужно.
Относитесь к обстановке вокруг как к плохой погоде. Есть шарфы и зонтики, которые создают внутренний комфорт при внешних неблагоприятных факторах.
Потом это поможет во взрослой жизни.
И ещё раз про книги - с ними можно дружить честно и навсегда, они не подведут!
Потом это поможет во взрослой жизни.
Татьяна Вайцель
так ребёнок замкнётся, и не будет готов к реальной жизни! а потом проблемы будут ещё сложнее, и на работе, и семью надо будет как-то искать...
С психологической точки зрения, причина издевательств вовсе не в вас, а в характере тех, кто вас обижает. Такие люди не проявляют агрессию, если окружающие дают им отпор. Если за их жертву есть кому заступиться. Но, если дружеских отношений нет, и в классе каждый сам за себя, агрессор очень быстро выбирает себе жертву. То есть, первый секрет борьбы с издевательствами в школе — найти друзей, которые будут рядом, когда обидчик решит поупражняться в остроумии. Вдвоем или втроем проще дать ему отпор, чем в одиночку.
Расскажи отцу.
научись себя отстаивать
и будь самодостаточным человеком
я бы тоже не перевела - учись бороться за себя
жизнь только началась, а ты уже лапками вверх - спасите, переведите...
тьфу, ну и слабаки пошли
и будь самодостаточным человеком
тьфу, ну и слабаки пошли
Знакомая девочка перестала ходить на уроки, плакала, сказала родителям... перевели в другую школу. А есть ответ проще: пойти к школьному психологу вместе с классным руководителем.
Поговори с директором школы о переводе.
это вовсе не подруги, раз так себя ведут. дружи с ребятами из другого класса, умей ответить на их оскорбления. а родителям все объясни, как здесь написала, удачи
Мне кажется что в первую очередь можно поговорить со своим классным руководителем, потом попробуй поговорить с папой, может он сможет разрулить эту ситуацию. Ведь у каждого взрослого была подобная ситуация если не с ним самим, то у кого то из класса точно.
я училась в двух школах, проблемы есть всегда, не зависимо от школы или класса!
эта игра их затягивает, им нравится быть вместе и соперничать кто обиднее тебя обзовёт...
1. выделить тех, кто не опускается на оскорбления, таких мало, но этих людей надо ценить, и постараться их переманить на свою сторону, показать им лучшую себя!
2. выделить тех, кто просто поддакивает - серая масса! эти пойдут за тем кто зачинщик, и будут подгавкивать, поддерживать атамана, чтобы быть в теме и в банде.
3. заведи себе хобби, отдушину, там где будут другие отношения, или даже где будут новые контакты и можно построить отношения с чистого листа (танцы, рукоделие, спорт).
4. заниматься учёбой в первую очередь, всех побоку, ты на уроках сидишь не для того чтобы языком болтать, а чтобы диплом получить и ПОЙТИ ДАЛЬШЕ в жизнь!
возможно, после школы, ты этих дебилов даже не будешь встречать!
5. у родителей тоже были проблемы в школе, просто другие, но они могут тебе посоветовать КАК отвечать на выпады окружающих, ты можешь стать колючкой,
в ВК есть группы, которые помогают ответить красиво на оскорбления, и не опускаться до их уровня!
а можешь стать выше этого, и смотри на происходящее как бы со стороны, не от большого ума так ведут себя дети! просто не социализированные, невоспитанные балбесы!