Загородная жизнь

Вы хотите иметь частный дом свой, а не квартиру?

Bakhyt Zhussupov
нет, хотим и дом, и квартиру
Георгий Терентьев
Лучший ответ
Вопрос не в риске. А в том, хватит ли средств оплачивать услуги и содержать этот дом.
Bakhyt Zhussupov А квартиру содержать дешево сейчас? 3 тысячи только за одно отопление, 150 за лифт и пр. и за воду делят на весь дом, даже если три раза за месяц кран открыла счет на 25о руб пришел за холодную воду только и не важно что одна живешь
Денис Кривобок содержание обходится дешевле, чем трёшка в Питере
Нет. Дом дорог и трудозатратен в обслуживании --почистить снег, например, надо нанять/найти--а кого, где..., забор покосился--тоже . Дом хорош при высоком фин. доходе и дом. работнике на постоянке. Ну или по молодым/бодрым годам возраста.
Денис Кривобок достаточно руки иметь из правильного места и не лениться
Bakhyt Zhussupov снег не во всех регионах. и самим можно почистить для себя же, зато жэку не платить. это же счастье не платить кому то и выбор есть. можно нанять запалать, можно оставить снег лежать если нет денег и не охото чистить, можно почистить самому. а в квартире какой выбор. жэку плати, даже если тебе снег во дворе не мешает и даже если ты не живешь в квартире
Не хочу. Это слишком дорого и физически тяжело . Машины в семье тоже нет. Быстрее и легче на метро.
Нет, даром не надо. Есть большой дом в деревне, даже проведать его не тянет, стоит, ветшает. Не люблю жить на земле, не мое
Да, есть и то и то, где хочу, там и живу.
надо иметь и квартиру и дом))
Marina Chistyakova
есть и дом, и квартира, при определенных обстоятельствах, возможно бы рискнула
Хотела и имею!
Владимир Чубов
почти две трети прожила в своем доме, вначале в неблагоустроенном и маленьком., потом в большом и благоустроенном.
Теперь в своей квартире живем и никакой дом не нужен - лень уже. Мне в подъезде-то 1 раз в шесть недель пол мыть неохота...
Дом нужен, когда дети маленькие, чтобы просторно им было расти...
хочу, могу, есть свой частный дом:) красотища:) и соседей нет:)
Вот что-то хочу последнее время дом, раньше только за квартиру была
Хотела. Рискнула. Продала. Купила. Ка-а-а-айф!!!!))))))))))
Bakhyt Zhussupov Вы наверно с семьей живете? Вам проще. Когда одна дом покупать это немыслемо наверно
У нас большой дом за городом, а продавать квартиру в Москве ради дома, я не рискнула бы. Хорошо, когда есть то и то.
полтора года назад так и поступили
Есть уже. Успел купить до повышения цен на жильё. Расширил до 100 кв. м. Сделал электрическое отопление, пробурил скважину под воду, сделал септик, поставил унитаз и душевую кабину. Баня тоже есть. Содержание не так уж и дорого. 3700 за отопление и свет. Раз в месяц септик откачать 500 рублей. Остальное типа убрать снег, починить забор -делаю сам.))
Дома 2 стиралки автомата и посудомоечная машина. Так что как в городской квартире. И дом отдельно стоит. Я никому не мешаю и мне никто не мешает))
Как бы да но, дорого это и работать надо, за участком ухаживать.
Laziz Hamdamov
Bakhyt Zhussupov что дорого? за дом нет комунальных платежей
Сергей Савченко ландшафтный дизайн, и особо никакого ухода не надо. уход нужен, когда огород, теплицы и прочая хуйня ненужная в наше время. Просто в сознание многих русских, если дом, то обязательно там должен быть огород с картошкой и ягодами.
Уже.
АГА! Если рядом будет такая красотка:
Ольга Рузанова Ещё не достал? Тогда приношу извинение - очень понравилась аватарка
И то, и то - в идеале. Пока только квартира и летний домик
Юлия Петрова
Очень хотел жить с семьей в своем доме. И уже как два года дом построен и мы в нем живем. Построили небольшой дом из бруса, но очень красивый. Нанимали строительную бригаду из pes-bani@yandex.ru, +7 911 619-14-78.
Kuat Veisbaev
Здравствуйте, у нас с женой были те же проблемы. Мы не знали от куда купить квартиру, мы где то год искали. Потом наш друг купил хорошую квартиру от них. И мы обращались к ним. У них очень бальшой выбор квартир, где то за неделю смотрели 15-20 квартир... и наконец-то нашли. Спасибо им у нас сейчас есть уютный дом. И цены у них очень дешёвые! удачи!
http://pro-novostroyki.com.ua/
Muzaffar Rahmanov
Все этого хотят, но не всем удается
Bakhyt Zhussupov Многие говорят что им дом на фиг не нужен, головная боль от него только
Регина Каирбаева Это потому что денюжек нет у них :)
неее за чтооо_)) снег кидай, двор убирай, ну на фиг)
Лично мне в квартире не комфортно, а на свежем воздухе в собственном доме в самый раз. Дом я не строил, а заказывал причем каркасный, а не из бетона. Сейчас живу и радуюсь,
Квартира для лентяев.