Загородная жизнь
Можно ли очистить дымоход подбросив петарду Корсар №1 в зачистное отверстие, прикрытое лючком?
Можно.
Есть специальное бедно трубочист . Вот его можно купить и пожечь. Но ещё можно и по жечь осину. Очистка дымохода осиной стала использоваться ещё давно. Тогда этот материал был вполне доступным, поэтому профилактика проводилась именно таким способом. Сейчас очистку дымохода осиной практически никто не применяет, хоть он и является одним из лучших. Все начинается с топки печи осиновыми дровами, которые способны обеспечить высокую температуру. Во время этого процесса необходимо закрыть все дверцы и обязательно задвижки. Образовавшаяся высока температура в трубе при горении осиновых дров, начинала постепенно сжигать слой сажи на стеночках труб. Печь начинает гудеть, а из дымохода вылетают белые хлопья больших размеров. Очистка дымохода осиной помогает выгореть саже полностью, но этот способ считается опасным. А ещё вот один способ
Еще с давних времен для очистки дымохода использовали совсем необычные способы. Чистка картофельными очистками – один из них. Проходит он следующим образом: потребуется хорошо натопить печку, бросить в неё картофельные очистки. Чтобы провести чистку дымохода картофельными очистками, нужно их изначально подготовить. Для этого их нужно высушить хорошенько, сложить все в ведро и дать постоять ещё несколько дней вместе, в таком состоянии. После этого чистка дымохода картофельными очистками, может быть совершена. Стоит обратить внимание, что добавлять нужно очисток в сравнении с размерами печки. Остатки картофеля начнут выделять крахмал, разлагающий сажу. Она после этого несколько дней продолжала отваливаться от стенок дымохода, падая в самую печь. После такого необычного способа, использовали самый простой традиционный – к ядру нужно привязать небольшую, но крепкую веревку, состоящей из плотной материи, а далее пройтись по всей длине трубы. После завершения таких процедур, надо очистить печь.
Улук Адылбеков
Я не сажаю и не ем картофель, у меня нет этих очисток, тем более зимой.
Улук Адылбеков
Что за "к ядру"?
Лучше гранату ф-1
Нет
Улук Адылбеков
Почему нет? На ютубе полно видео, и люди рекомендуют. Впрочем некоторые чистят выдувающим пылесосом.
В старину топили печь осиновыми дровами, если вдруг зимой дымоход нужно почистить. Сейчас так и пользуются в селах.
Улук Адылбеков
В чем отличие осиновых дров от других? Они что тяжелее воздуха и пробивают сажу?