"По оценкам Росстата за 2016 год, средняя продолжительность жизни городского населения России составила 72,4 года, а сельского — 70,5 года."
а "прочих равных условий" никогда не будет.
Загородная жизнь
Где продолжительность жизни выше, в городе или на селе, при прочих равных условиях, как вы думаете?
Везде в среднем одинаково получается . В селе конечно и воздух чище и экология . Но в городе медицина под боком . Везде есть плюсы и минусы
В городе, думаю.
и там и там в первую очередь всё зависит от генетики.
Трудно сказать. Но мне кажется долгожителей, кому за 90 и даже за 100 лет в городе как то чаще встретишь. Возможно просто потому, что лучше медицина. А здоровый образ жизни можно и в городе вести.
Одна тётка- 87 лет живет в Магнитогорске, не совсем хороший город по экологии, можно сказать совсем не удачный, другая -87 лет в деревне на своих продуктах .Я делаю вывод -кому сколько Бог даст, как это не смешно.
Жрачка меньше всего что то решает. От сельской картошки с салом и капустой здоровее не станешь. Молоко вообще парное не признаю это же жир сплошной
не очень понятно что значит "прочие равные". Медицинское обслуживание лучше в городе (как минимум ближе до врачей).
В селе в свою очередь продукты натуральнее, и двигаться человеку приходится больше, что тоже полезно.
Однозначно невозможно сказать.
Александр Дементьев
не пьют-не курят
В селе есть тенденция не обращаться к врачам, пока не слягут+ сложнее добраться до медицинской помощи, так что я за город.
В городе, думаю.
Статистика по России: в среднем продолжительность жизни на селе на три года меньше, чем в городах.
На селе, при прочих равных. В городе вы столько не надвигаетесь, а на селе столько стресса не получите. Движение, свои продукты и отсутствие стресса-залог продолжительности жизни, после генетики, конечно.
В городе! Село деградирует! Безработица, пьянство и тд)
В селах быстрее стареют.