Загородная жизнь
Какие травы в ЧАЙ любите?:)
Бергамот с лимоном или каркаде
нашла сорт базилика для чая. выращиваю, вкусно класть зеленые листья, прямо с грядки
а вообще не люблю чай с нашими российскими травами
Я на даче заготавливаю всегда травы для чая . Это мята разные виды мелисса листья малины чёрной смородины зверобой
Чай
Мелиссу, мяту с огорода своего. Покупные травы не очень люблю. Хотя, мята попадается ничего такая. Чабрец ещё. От настроения зависит.
мама у меня всё такое любит. нарвёт всех по листику в саду и заваривает.
я люблю зелёный с имбирём и лимоном
ромашку, чабрец, зверобой
Мелисса, ромашка, бархатцы (очень вкусно), дубовая кора, шалфей, липа, календула. Еще растет гибискус во дворе и жасмин, тоже в чай идут.
Tanya Razdobreewa
чай с корой дуба, жуть! и у ромашки противный привкус
Александр Дашунин
а бархатцы тоже пьют? Спасибо, не знала. У нас их везде сажают.
Я тоже это все люблю, в добавок еще и зверобой и душицу.
Но еще приятен сухой малиновый и вишневый лист!
зверобой, душистая трава итд
Чабрец и монарду (в народе бергамотом называют)
Исключительно с лимоном...
В деревне вообще можно летом без чая обходиться, всегда есть что заварит из подножного корма. Попробуйте во второй половине лета заварить листья малины, а когда получится светло-жёлтый напиток, киньте туда несколько тоненьких ломтиков яблока, можно даже недоспелого.
Будет Вам голубой чай)))
Душица, чабрец, листья лимонника, зверобой, ягоды и цветы земляники, ягоды шиповника, цветы липы, ромашка, иван-чай, листья вишни, брусничный лист. Иногда добавляю мяту и листья смородины.
Да почти такие же как вы.
Липа, мелисса, жасмин, чабрец с черным чаем.
Свежий лист смородины.
чабрец, душицу, мяту, если свежая, смородиновый лист
да, разные... что-то сама сушу, что-то в аптеке покупаю
мята, липа, зверобой, шалфей и др. смешиваю с зеленым чаем.
как-то земляники насушила... мда, эффект запаха 5 сек., вкуса Не почувствовала :( ТЕ чаи с ароматизаторами...
Диана Маркусь
Привет). Попробуй бархатцов цвет положить (чорнобрывцы), такой восточный вкус и аромат это что-то)
Все люблю - ромашку, мяту, мелиссу, иван-чай, листья малины и смородины... не все травки пробовала, но буду пробовать и другие...
А по тв Мясников сказал, что травяной чай опасен для жизни.) Ибо состав там не известен. Можно подумать, что торговля гарантирует его.))
Зверобой.
классику предпочитаю: мелисса лимонная, либо мята
Мелисса лимонная, мята, листья смородины - и чтобы все это свежесорванное, на даче, не сушеное... Раньше очень увлекалась, сейчас чай почти не пью
Очень нравится бергамот и чабрец, частенько их добавляю в чай. А так я использую только мяту, мелиссу, смородину и душицу. Завариваю чай в самоваре https://lit-kom.ru/Аксессуары/Самовары_жаровые?product_id=129 - получается очень вкусный и насыщенный напиток с лёгким ароматом дымка! ;-)
в детстве была печка в деревне, на ней заваривали в казане чай с веток вишен и малины это самое вкусное что я пила в жизни. с тех пор пью только чёрный, очень редко мятный
чагу
Мелиссу и мяту. Очень хорошо успокаивает и освежает. Ещё часто имбирь кладу, Это правда не трава но всё-таки.