Загородная жизнь

Чем прославилась Покахонтес? В двух словах. Не надо статей.

что-то долго гуглят)))
Дарья Зырянова
Лучший ответ
Юная индейская принцесса Покахонтас спасла от смерти английского капитана Джона Смита, когда он, был захвачен индейцами в плен. Когда индейцы собирались раздробить Смиту череп, 12-летняя дочь вождя закрыла его голову своей, и воины не посмели убить ее избранника. После чего они якобы провели первую ночь вместе. Позже она переехала в Великобританию и была допущена ко двору.
Yura Skugarev
Почитала! Надо же, как интересно)))
Она любила )))
Уже не актуально, в нашем мире..
А народ молодец.. с такими подробностями!
Кайсар Бекентаев История всегда актуальна!)
Матоака (Покахонтас). была не просто юной принцессой, а первым своеобразным индейским дипломатом: она убедила своих соплеменников, что «пришельцы» не такие уж страшные и опасные и что с ними можно и нужно общаться.
Кайсар Бекентаев И она жестоко ошиблась))
Коротко. Дочь вождя, помогала переселенцам, переехала в Англию, была принята как принцесса, вышла замуж, родила, умерла кажется от оспы и кажется еще до 25 лет. Ну что вспомнила. аа крестилась вроде
Anara Saganayeva
Дочь вождя. Кажется Монтесумы. Забыла точно. Любовь с белым, который перешёл на сторону индейцев и помогал сражаться за свободу. В детстве читала много про индейцев. Возможно перепутала
Дмитрий Петухов Не перепутали)
хорошо лизнула-в двух словах
купила дачу и стала там выращивать клубнику аццкую
Маленькое дополнение.
Покахонтес не воевала за свободу, вместе со Смитом они отговорили
обе воюющие стороны от войны.
Зачем? Что на земле места мало что ли?
Наташа Крет
Идеальными пропорциями. У меня где-то фигурка из Киндер-Сюрприза осталась .