Загородная жизнь

Покупать ли батут? Сын, ему 10 лет, просит батут купить на дачу, а я побаиваюсь. Как думаете опасно это или нет?

Нет если настоящий, не Китай, китаец порвется и сломает сынуля чего нибудь, дорогой нужно покупать, лучше немецкий
Ольга Поляничко
Лучший ответ
Ваши опасения правильны. Мы взрослые, тоже купили. Будем устанавливать вровень с землёй, так безопаснее.
Купите. Только соотнесите вес Вашего ребенка и возможности батута, на нем пишут, на какой вес рассчитан.
У моих соседей по даче - батут. Все окрестные дети на нем всей деревней прыгают, а хозяева батута - в королях ) Если даже сам прыгать не будет - самоутвердится там, ему это важно. Он рассчитывает на батут, так помогите ему.
Виталий Слоик
Лучше пару-тройку раз свозите сына в ближайший батутный центр
Ребенок напрыгается до тошноты и передумает
Конечно опасно!
Десятилетний мальчуган должен лежать на поверхности планеты чтобы никуда не упасть и под ним должна быть термоизолирующая прокладка, чтобы он не переохладился!
А если серьёзно, то всё зависит от диаметра финансовой иглы в семье.
Иногда полезно обьяснить подрастающему поколению, что для него на даче выделена персональная грядка под бесполезные цветочки или полезные овощи)))
А вообще - велосипед это наилучший вариант развития вестибулярного аппарата у ребёнка. Поверьте на слово, я своим вестибулярным аппаратом всю жизнь деньги зарабатываю...
Иван Словенко
Покупайте, тем более, что выбор сейчас разнообразен.
Я выросла с батутом и мои дети тоже, и сейчас у нас есть батут )
Прыжки на батуте самый заразительный и веселый способ, несущий пользу для здоровья, который позволяет тренировать координацию движений, проработать группы необходимых мышц и фигуру свою привести в идеальное состояние.
То, что он повышает настроение – это неоспоримый факт )
Михаил Ш
Сын один на даче, в смысле, других детей нет?
Надоест ему через час, будет стоять памятником. А вот если есть компания - очень даже вариант для разнообразия.
Я бы купила. У меня мечта -купить на дачу детям батут и каркасный бассейн.
Но пока что финансы не позволяют купить эти вещи, потому что дешманские китайские купить не позволяет знание техники безопасности, а качественные европейские -не позволяют финансы (
Саша Протасов
Если батут высокий как для взрослых, то вам придется всё время быть рядом с сыном пока он прыгает и закрывать батут чем-то, чтобы ребенок не прыгал в ваше отсутствие т. к. это весьма травматичный вид спорта и развлечений.
Олег Королёв
У меня пятая внучка на батуте ходить учится.
... сетка обязательна. ..Если не один, забудете где он.
Ну с дури можно и хер сломать, а с умом можно, в жизни много чего опасного, пусть прыгает на здоровье, просто не забывайте про технику безопасности.
В 10 лет как-то поздновато для батута. Лет на семь опоздали с покупкой.
Екатерина Смирнова(Батина) Сейчас и для взрослых батуты продаются.)
Опасно абсолютно всё.
Купите батут с защитной сеткой по периметру.
Павел Байков
опасно - может ветром унести...
Ярик Ru
Я купила для 3х летних внуков, нагрузка до 110 кг. Пару раз весной попрыгают (им уже 7 лет) и все. Стоит, муж иногда грозится выбросить, я не даю, еще два внука 1,5г растут. Может тогда нужен будет. У нас под березами стоит и постоянно грязный: ветки, листья и сережки. Моем шлангом поливочным.
Опасно не купить.
За одного битого двух небитых дают.
Диана Гамор
Нужен батут с защитной сеткой, что-то вроде этого https://kacheli-det.ru/batut-dlya-dachi/trampoline-bs-6-15-black.html
Купи, жить вообще опасно, а так он научится сальтухи крутить
Anuar Kaliev
Покупайте - будет что выкладывать в Ютуб)))
Ну а если без шуток, то смотрите, чтобы были закрыты пружины
Sergey Paramonov
смотря ведь какой батут. если типа такого https://ekb.shved-stenka.ru/detskiy-batut-dlya-doma-s-setkoy/ с защитной сеткой, но не опасно, и даже полезно - укрепите мышцы ребенку и разовьете чувство баланса
Mehmet Bostan
Жить вообще опасно, если с головой не дружить. А хорошая конструкция сама по себе повредить не сможет. У нас вот соседи прошлым летом взяли. Семьёй к ним пришли покупку оценить. Похож вот на этот https://detskaya-ploshadka-dacha.ru/batut/trampoline-bs-6-15-multicolour.htm. Но видите, неизвестно какой по соткам у вас участок. Там-то мы на большом скакали, с сеткой, очень удобно. Главное, чтобы они там впятером на барагозили, а то точно без травм не обойдётся. а аккуратно одному попрыгать, по очереди - очень здорово. Я, взрослый мужик, в восторге был. Ребёнок точно оценит
Ну это смотря какой батут если батут качественный то не опасно
Black Shark