Загородная жизнь

Скажите , а если вот тебе уже много лет(ну,в смысле--пожилой ты человек), а дачу как не любила в 10 лет

так и сейчас не любишь, то это --НОРМАЛЬНО??? Еще более старшие члены семьи укоряют меня за это. А что укорять? Меня туда с 1 года сбагривали,,,,а потом , в юности , заставляли туда ездить. А позже ТАМ сидеть уже со своими детьми, так как детям нужен воздух. ВОТ Я И НЕНАВИЖУ ДАЧУ!
Нормально, я на даче не люблю бывать и считаю все поездки туда пустой тратой времени.
Виктор Сидорин
Лучший ответ
Люди разные и не зависит это от возраста! Кто-то любит рыбалку, кто-то к ней равнодушен и т. д. У моих родителей тоже дача. Отец бредит ею зимой. Всё лето там живёт. А мама её терпеть не может, ездит работать, как на каторгу.... Я дачу любила в детстве, а сейчас не езжу на неё,потому что просто нет времени. Пока молодая, находятся другие занятия. Дочка моя вообще туда ни ногой. Там комары и мошка.... Но мои родители ни разу не упрекнули меня, что не ездим. Тяжело там, не ездите. Давайте продадим. Я так считаю.... Хотя помогаем два раза за сезон. Мотоблоком вспохать огород весной и осенью урожай вывезти...
Не переживай. Может быть ты так созреваешь медленно? Ну все в 40 - это я написала. А кто то может и в 50-60? Дети то выросли? Вот когда они выростут и ты будешь свободна- тебе захочется оторваться из дома и тогда отлично дача подойдет. Там же не обязательно вкалывать, можно просто в шезлонге посидеть или у мангальчика. Как можно не любить отдых на свежем воздухе? Не обязательно там работать. Сделай сплошной газон и любуйся цветами. Кто против? Мне так хочется из Москвы рвануть, бросить всю эту веселую компанию и пусть живут, как знают, раз выросли :-))) В прошлом году так и сделали с мужем. Теперь такой лафы не будет - сын в армии служит, часто по выходным дома, а муж работает. Надо всю эту семейку обслуживать. Но я все успею!!!! Собака вздыхает, на дачу просится. Одна она умная - ее не обманешь, где лучше!!!!
_Natalie _
а я обожаю.... только не дачу, а деревню.... с детства обожала.. . вообще люблю быть на природе.... меня асфальт душит.... кому что нравится.. . дело вкуса
К@тьк@ Габриельчик Ты себя ..не бери!! У тебя это--ностальгия ..по детству , по ТЕМ ВРЕМЕНАМ!!!
(( Марина )) у меня тоже деревня, вот и мечтаю достроиться и уехать из Москвы!!! благо рядом , всего 35 км от Мкад...
А я наоборот так хочу на дачу, утром вышел и по росе.... у меня места там красивые, погулял, в земле покопашился, райййййй.... но у меня дом не достроен, спать там негде: (((( Эх, как чуть с кризисом разберёмся продолжу стройку:))))
Не, я дачу свою обожаю. Правда, с детьми я там не сидел, правда пахать пришлось дохрена на строительстве, зато теперь всё Ок. В городе летом делать нечего. И ежели вы приедете ко мне на дачу, я вам сделаю сауну, там, шашлик-машлик, круиз по окрестностям, Ладожское озеро (как на море ващще) и всё остальное, вы полюбите её всем сердцем с первого раза, привыкание гарантирую. Так вот. Всё зависит от характера визита.
и пральна, я тоже раз в год приезжаю, чтоб видели кто хозяин, и больше ни ногой.
Лично у меня дача была по необходимости. Когда пацаны маленькие были что бы все свое кушали. Да и что ни говори финансовая помощь. Потому что например от ранних помидор купленных на базаре, вот у друга дети такой дри стун иногда подхватывали, это ужас. Работой на даче их не принуждал, они сами понимали что не пработаешь не покушаешь. Сами одни приходили, и отдыхали, и работали. Тяги правда как таковой к даче у них не было. Сейчас у них свои семьи, дач не имеют.
мне 60. я на дачи (у нас две) почти не езжу, только с внуком в июле, когда купаться можно. и жене тоже как тебе, привили не любовь к даче. а сын вроде любит.
Надія Михайлюк
Даааааа.... воля пуще неволи.... а дача для кого или для чего.... дааа.. .
в этом много вопросов, а ответ ...(совесть)
Ну и париться не надо по этому вопросу. Полно ведь альтернатив даче, правда?)))
Просто урбанистичный вы человек. Ничего страшного.
Щеглов Павел
Это нормально ))) Но лучше уж на своей даче сидеть, чем платить деньги за съем, потому что детям нужен воздух ...и такое бывает )))
Хммм.. . не всем удается оставаться молодыми душой.. . поздравляю - Вы исключение)))))
Смотря какая дача и где находится )))
***natali *
К@тьк@ Габриельчик Никакую!! Даже по КАЗАНСКОЙ дороге...