Загородная жизнь

Вы забираете осенью с дачи телевизоры, микроволновки, электродуховки и пр.?

НЕт ВАм адрес дать?
Александр Артёменко
Лучший ответ
Нет. Холодильник, телевизор и микроволновка - еще с прошлого века, старые модели, и довольно громоздки, вряд ли кто понесет их через все заборы, чтобы продать за 300 рублей.
Все мотокосы, насосы, садовая техника и рабочие инструменты - тоже там оставляю. Хотя наиболее ценное закрываю в сейф, например, электродрель 1972 года выпуска.
Но нападения случались, года четыре назад мою дачу обокрали, когда я сидела в гостях у соседей, через забор. Не столько украли - сколько попортили - украли куртку с документами в карманах, телефоном, банковскими картами, ключами. Банковские карты заблокировала, симку восстановила, паспорт и водительские права они сбросили, уходя, а вот цифровой фотоаппарат со снимками утрачен безвозвратно, как и ключи от машины. Ключи, второй комплект, привезли родственники из города, сигнализацию перекодировали. В машине порезаны сиденья и кожухи, в доме - выбита дверца от лаза под фундамент, покорежены проушины замков в сарае, и украли - гитару, чай, продукты питания, водку, сигареты, два рюкзака, туалетное ведро, и вот куртку. То есть, типа туристы, шли с моим рюкзаком и туалетным ведром, с гитарой в руках. Думаю - неужели миллионы у меня искали. Сначала их положить надо туда, а потом искать.
После этого случая - сделали автоматические ворота в садоводство.
Евгений Никитин У нас вчера ночью у соседей была кража - первый этаж, в окно, у нас на другую сторону и решетки, раньше ставили сигнализацию в городе кто дома не бывает ( я постоянно дома ) , в деревне больше боятся, что напакостят и потом сожгут, много пожаров на Новый год от пьяных гостей в садоводствах ((((
нет, несколько лет там стоят 2 телевизора (кому они нужны?), микроволновка (вот будет жалко, да), мотоблок, элекроинструменты. Ни разу не воровали. Дверь металлическая, на окнах решётки, забор, шлагбаум.
У нас давно не воруют на дачах. Охрана хорошая.
Урмат Макеев
Мы ничего не забираем а даже наоборот привозим.
Aisha Almukhambetova
Я их круглый год забираю.
У меня нету дачи...
Я живу в сельском доме...
Нахрена мне дача ещё?!
Давно уже нет краж... все кто был причастен уже отсидели, спились и подохли, а молодняка нет, что бы такой хренью заниматься... да и собаки на участке не способствуют такому безобразию))
Нет. У нас хорошо охраняемая закрытая территория.
Рома Фролов
НЕТ.
У нас охраняемое товарищество. У соседей живёт охранник, заодно и наш участок присматривает)
Мухаббат Арзиева у нас тоже охранник есть и мы за него платим
Нет, не забираем. Мы круглый год туда по выходным приезжаем.
Sanyok Мур-Р-Р-Р)))
Конечно, и дом в хранилище сдаём
Рустам Юсупов
всё ценное забираю но холодильник не буду возить туда сюда
Мухаббат Арзиева это понятно
У нас пИздят всё! Особенно металлическое. И запирай не запирай, могут и стены сломать и железные двери автогеном порезать. Так что даже лопаты прячем
Нина Коннова
Привет, раньше всё забирали, сейчас нет уже.
Если не охраняется, лучше конечно забирать. А можно установить рольставни специальные дачные. Посмотри здесь http://roleton.ru сейчас даже в охраняемом ТСН ставят чтоб защита от снега ветра была. Если из цельнометаллического усиленного профиля с дополнительными ребрами жесткости. то это антивандальное полотно. Его сложно даже погнуть, тем более - сломать.
У меня нету дачи...
Я живу в сельском доме...
Нахрена мне дача ещё?!