Загородная жизнь
Как выгнать крота со своего участка?
Под жопу ему напинай. И дай понять, что ему не рады.
Интересно - в школах теперь вовсе ничему не учат?
Крот - это насекомоядное, питающееся исключительно почвенными вредителями. В частности, это чуть ли не единственный природный враг личинок майского жука.
Избавишься от кротов - вредители быдыт счастливы!..
ОН местный Это вы понаехали
Предложи ему родственный обмен!
Убей бобра - спаси дерево! Убей крота - спаси огород.
Zaman 65
Всё надо за вас делать! https://www.youtube.com/watch?v=oOccnJjh8ec
взорвать огород к едрени фене
Расставьте по участку шумные вертушки.
Ультразвуковой отпугиватель.
Лили из шланга ВОДУ, погибла ЯБЛОНЯ
Штрефель. У нор зарываем детские фекалии и мочу. Сейчас не видно.
Лили из шланга ВОДУ, погибла ЯБЛОНЯ
Сам уйдёт!
Соседка по даче говорит, что отпугивают их человеческие фекалии .
Закладывает в норку, как в цветнике появляется, говорит перестает рыть .
Нужно настроиться на долгую борьбу: зверёк хитрый, умный, ловко обходит стороной все расставленные ловушки )
Вариант – залить в нору жидкость или засыпать порошок с резким запахом. Для выведения кротов подходит карбид, берёзовый дёготь, скипидар, толчёные таблетки нафталина. После заполнения норы влить воду, плотно закрыть отверстие.

Salawat Kamal
Призадуматься хоть малость, следует ли избавляться от зверька, охраняющего ваш участок от личинок майского жука и прочих почвенных вредителей - вера не позволяет?
Да, кротовые кучи не всегда радуют. Но мы первым делом заботимся о том, чтобы, отваживая кротов от данной точки участка, не причинить им хотя бы малого вреда!
А с чего Вы взяли, что он один?!!))) Может их там сотня.
Это не обязательно крот
Попробуйте с ним договориться.
можете не тратить на это время, вам ни чего не поможет
Надо крикнуть в горку 3 раза,, крот крот, йух тебе в рот, п... уй в чужой огород
Оставь его до худших времен, в голодные времена у тебя будет на столе не только овощи, но и мясо
Единственный вариант караулить, когда он начнет вести очередной подкоп и поймать лопатой. Ждать можно долго) Или случайно заметить. Мне недавно рассказывали реальную смешную историю, как сосед вел активную войну с кротом, покупал все что можно, разные ловушки и т. д., прям листами металла кусты роз огораживал, а он все равно там копал. Кошка спасла, охотницей оказалась))
Сунуть шланг в его нору и затопить все проходы