Загородная жизнь

Дачные участки. Останавливается тетка и начинает наезжать, что я на дорогу ОКОЛО своего участка кладу траву, остатки

кирпичей, песок и землю!! ! (Делаю я это с целью ВЫРОВНЯТЬ НЕРОВНУЮ ДОРОГУ) А ОНА-"Типа НЕЛЬЗЯ"!!! Я ее конечно аккуратно так послал, завуалировано) ) потому как НЕ ПРИВЫК, чтоб всякий колхоз мне указывал, ЧТО МНЕ ПОД КОЛЕСА СВОЕГО АВТО ПОДКЛАДЫВАТЬ.
ТАК ВОТ ВОПРОС: ЕСТЬ ЛИ КАКИЕ РЕГЛАМЕНТИРОВАННЫЕ АКТЫ-ЗАКОНЫ, ЧТО МОЖНО КЛАСТЬ НА ДОРОГУ ТАКУЮ САДОВУЮ, А ЧТО НЕЛЬЗЯ, с разных точек зрения- садовой или санитарной. МУСОРОМ ЭТО НЕ СЧИТАЮ) Наоборот, дорога после полгода подкладывания кирпичей и песка окрепла и стала ровнее намного, чем была)))))) )
Привычка такая у теток-колхозниц-поучать кого то и возмущаться)) Такие везде существуют))
hnatasha79
Лучший ответ
Михаил Дмитриев Ахаххахахахахахах! Рассмешила! Настроение подняла! Спс!!!!
Предложи ей положить асфальт, а ты, взамен, будешь мусор на свалку вывозить)
Дима Ефимцев
Конечно, существуют технологии ремонта грунтовых дорог. Конечно, трава не входит в состав ремонтных материалов, здесь Вы удивили. И то и другое регламентируется и ГОСТами, и СНиПами, номера которых мне искать лень. Но, кроме того, законами регулируется также - КТО может ремонтировать дорогу, и кто может осуществлять КОНТРОЛЬ. Сразу скажу, что Вы не входите в число субъектов ремонта садовой дороги (ваши общие земли, не так ли?) . Но и колхозница - не относится к числу субъектов контроля за ремонтом.
Так что Вы имели полное право сказать - а кто Вы, собственно, есть, милейшая, и что это здесь ходите, а потом ложки пропадают. Как попали на территорию садоводства и кто Вас пустил.
Вы, небось, кирпичи на дорогу сыпали в том виде, как на аватарке, голышом и при кресте? Ну, какая же колхозница мимо пройдет? ! ))))
Кстати, понятие мусора (отходов) есть в законе "Об отходах производства и потребления" - это предметы, сырье, материалы, утратившие свою потребительскую ценность или содержание вредных веществ в которых выше допустимых пределов.
Лично мне приходилось перед своим участком и вплоть до выездных ворот зимой дорогу хворостом выстилать, иначе бы застряла в сугробах до весны ) Заехать-то заехала, а вот выехать было сложно. Благо хвороста на участке много. Потом по весне этот хворост сама же и убирала, совместно с другими автомобилистами из нашего угла. А вот траву в сезон зачем класть - не понимаю. Размокнет, раскиснет.. . Не думаю, что это действие разумно.
Кроме того, на дорогу нельзя складывать размываемые грунты - землю. Это повлечет возникновение водомоин и повредит покрытие дороги. Вот кирпич и щебенку можно.
В общем - скажет Вам тетя "нельзя" - а Вы спросите - где написано, в каком законе. Тетя затруднится, а тут Вы ей - значит, тетя, твое требование незаконно, а я благоустройство осуществляю, не мешай мне, добрая женщина. Ваши действия можно расценить как действия в интересах третьего лица (садоводства) без поручения. То есть, если СНТ Ваше одобрит улучшение дороги, значит, хорошо. А оно одобрит.
Кстати, менты здесь не полномочны никакие штрафы накладывать.
Михаил Дмитриев "Вы, небось, кирпичи на дорогу сыпали в том виде, как на аватарке, голышом и при кресте? Ну, какая же колхозница мимо пройдет?! ))))" - УЛЫБНУЛА ОЧЕНЬ)))) Ржу сижу))
У нас на общем собрании дачников на такое выравнивание дороги даже деньги собирают.
Михаил Дмитриев Такая фигня произошла....У нас 3 участка находятся на отшибе - по дороге на другие сад.общества. И на дорогу собирали- и сыпали асфальт и песок везде -но только не у нас. С нас и деньги не брали, что нам ниче не сыпали)) Понимаешь? Приходится самому)) себе под машинку))
Михаил Дмитриев Вот добавил фотку дороги)вверху)
в следующий раз шли ее НЕзавуалированно)
Михаил Дмитриев Я так отвадил мусор сыпать в лес напротив меня.. Знаешь как?
Идет тетка- незнакомая- в руках мешок в говном каким то.. в лес тащит! Я увидел и за ней.. В руках случайно топор оказался... -ведь я работал. короче догнал ее и спрашиваю- куда типа идете?? А дорожка эта выводила ТОЛЬКО на яму в лесу. Она - дескать - несу мусор и рыбьи кишки вот в лес... Я тогда ей говорю- тетя, я с чечни-войны приехал ( а я был в военном камуфляже и в берцах, короче гооврю мне не стоит труда сейчас вас с вашими кишками рыбьми завалить топором и все... зато мусорить никто больше тут не будет.. ЕСЛИ БЫ ТЫ ВИДЕЛА ПОДРУГА!! С КАКОЙ СКОРОСТЬЮ ОНА ОТТУДА УТЕКАЛА!!! БОЛЬШЕ ТУДАУЖЕ БОЛЬШЕ МЕСЯЦА НИКТО НИЧЕГО НЕ НОСИТ))
Вы, небось, из новеньких хозяев"?
Так новых везде привыкли "строить".
Нас тоже так же учили, а на ответное предложение скинуться и подсыпать дорогу-все, как в рот воды набрали...)) )
Правда, один помог-привез строй. отходы с гвоздями -так магнитами выбирали всей улицей.
Михаил Дмитриев ахаххахаха!!!!Рассмешила!

Да, я из новых хозяев- дачу (вернее участок) купил в прошлом августе)) Так всем ИНТЕРСНО, а че это он такую БОЛЬШУЮ дачу строит, а че это у него за машина, а че это он теплицу сделал 15 метров длиной, а не 3 как у нас....КОроче НЕЗДОРОВЫЙ ИНТЕРЕС))
песок то чем ей не нраца... нам соседи пепел с гвоздями на дорогу кидают.. из бани.. ровняют
Михаил Дмитриев Самое интересное- что я то НОРМАЛЬНУЮ ФИГНЮ на дорогу кладу- песок и кирпичи и траву. А она едет на велосипеде- и мне говорит- что АВТОМОБИЛЯМ ТВОЯ ТРАВА МЕШАЕТ!!!!ПИПЕЦ ! Сама на велике))
отвечу так, жила в частном секторе 12 лет, то, что перед моим домом плюс пять метров, я делаю для улучшения, главное что бы там не было пешеходной дорожки, это уже не твоя земля,...
Rinatik: 3
У нас при выдаче разрешения на строительство указывают, что вывоз строительного мусора и разрабатываемого грунта - на пониженные места в городе...
что значит ОКОЛО? Т. е. не на своем участке, а на земле общего пользования, "колхоз" прав, не надо на землях общего пользования складывать мусор, а то что вы "укрепляете" дорогу, это ваша точка зрения
Ваня Шеметов
Михаил Дмитриев ТРАВА И ЗЕМЛЯ---это МУСОР???
регламентов не знаю, но мне кажется это еще считается ваша придворовая территория. У нас по крайней мере мы обязаны в этом периметре и траву косить и мусор собирать сами- из администрации нам сказала. И дорогу мы тоже строительным мусором укрепляем.
Михаил Дмитриев Плюс! ++Согласен!
Не переживайте - все правильно делаете, о дороге заботитесь) А тетке просто потрындеть охота, таких - в сад!)
Ruslan Ulfanov
Михаил Дмитриев Так тетка угрожает ментами- типа штраф дам на вас!
Делай что хочешь и посылай подальше!
Михаил Дмитриев вот и я про что)) Я ж не засоряю- наоборот- дорогу лучше делаю))
скажи что у неё ноги кривые а ты траву и убрать можеш
Михаил Дмитриев Ахахаххаха!!!
Если нет благоустройство дороги к своему участку, то какого лешего тётка лезет в чужой огород?! Очень кстати тема ! Потому что , в моём случае когда дорогу к моей калитки дачного участка, заполнело глубокими лужами и глубокой канавой, так что невозможно было пройти к калитке и даже вдоль забора, то вынуждена была принять меры заполнить травой, скошенной со своего участка чтобыбыла возможность прохода и вывозу тележки, когда погода наладиться , конечно трава подсохнет, и соответственно уберётся! И так и делалось.И никогда Я не заваливала проезжую дорогу улицы не ветками и другим материалом. Вообщем привыкшие гулять тётки с Садового кооператива туда- сюда по улице, у которых нет и не было такой проблемы , предъявили МНЕ претензию, что Я засрала дорогу ТРАВОЙ, ( которая кстати убрала общую проблему размазанной грязи для многих ТС проезжающих по ней и проходивших по ней в т.ч ) Я по их РЕШЕНИЮ , ПРОСТО ОБЯЗАНА Отсыпать и Выложить СВОИМИ ДОСКАМИ для их удовольствия!!! ВОПРОС НА ЗАСЫПКУ : ЭТО ПРАВОМЕРНО С ИХ СТОРОНЫ ????? И Одна старая тётка ,из их компании , согресстровала так, что чуть ли не накинулась Мне в лицо!!!! Ну, есть такие неадекватные и уже на всю голову по беспределу.Считаю, что вопрос отсыпки дороги должен решаться кооперативно, и технически граммотно , дорожной службой , элементарно хотя бы своевременной сезонной или капитальный отсыпкой песком, щебнем иди гравием, либо иное : бетоном или асфальтом! Но если нет такого решения, то любой из нас примет Вынужденые Меры, чтобы был нормальный , благополучный для прохождения и проезда ход!!!!!! Мне так вообще те же тётки, предъявили претензию , что Я должна ещё и покрасить СВОЮ КЛЦМБУ на участке за забором , выложенную из белого бетонного кирпича, потому как по их мнению, Я должна это делать для людей!!!! ??? А ничего так то, что это МОЯ КЛУМБА СДЕЛАННАЯ МНОЙ И НА МОЕМ УЧАСТКЕ, И МНЕ НРАВИТСЯ НАТУРАЛЬНЫЙ МАТЕРИАЛ.Клумбе моей уже как 10 лет, Я её сделала в свои 20 лет- Маме. И Я ещё должна выслушивать от этих маразматичек их желание? Мало того ещё предъявили претензию, что Я не имею право вывезти разово на свалку в количестве 5 штук просроченные консервы , когда как другие выбрасывают и старый инвентарь и ведра и тп , и к ним они не цыпляются!!!
Культурно Я прояснила и разьяснила ,им что и как, но поняла позже, отрубать надо резко и конкретно такие Идиотские Жалобы и Предложения и не боятся ФОЛЬКЛЁРА, иначе , на Вас будут вешать ещё и Плохую погоду в том числе и в чьих то мозгах!
ПОЭТОМУ ПОДДЕРЖИВАЮ! Вы Правы , потому как непосредственно проезжающая дорога улицы общего пользования, но неблагоустроенная перед Вашим участком для проезда и прохода, была вынужденной и самостоятельной, так как ЭТО НЕ РЕШИЛО ОБЩУЮ ПРОБЛЕМУ, А НЕ ИНДИВИДУАЛЬНУЮ !!!!
Ruslan Buxarov