Загородная жизнь

У нас дачный участок зарастает травой регулярно, полоть замучаешься Какое средство порекомендуете?

Поскольку при строительстве дачи опрометчиво сняли лесной грунт...
Опасаюсь, что пока доеду, там уже будут заросли , пусть небольшие пока. Чем бы их опрыскать, чтоб засохли?
Я, кончено, хотела бы чтоб сорняки не выросли вообще.
Но, думаю, уже что-то пробивается хоть немного.
Чем вы пользуетесь недорогим, но эффективным?)
Олег Сварожич
Электро коса. Или плиткой заложить.
Александр Иванов
Лучший ответ
гербицид сплошного действия-на железной дороге нет знакомых?
у них самая мощная дрянь
Мария Арефьева
Существуют гербициды от сорняков сплошного действия, ими и пользуюсь на своём не маленьком участке, покупаю от известного производителя Avgust. Обрабатываю с помощью опрыскивателя аккумуляторного на 16 литров PATRIOT PT-16AC

Как вариант - Торнадо экстра, Агрокиллер, Раундап, Деймос , Миура.
Олег Сварожич а если сорняки уже выросли - можно ими полить, попрыскать?
У нас от ворот до крыльца дойти невозможно - высокая трава
пока её скорее всего нет, за городом холоднее, чем в городе
газон посадить и стричь газонокосилкой
если вытравите,может лет 7 вообще ничего не вырастит,или самое простое и безопасное,эти участки укройте чёрной укрывной тканью.за 2 недели исчезнет.
Anastasiya Kolesnikova
посадите такие растения которые угнетают сорняки
Людмила )*
Раундапом пользуемся, очень хорошее средство
Есть такие вещи как фунгициды. Поищите в продаже. Это химическая защита. Мне конечно химия не нравится какая бы она не была якобы безопасная.
Я лично пользуюсь двойной перекопкой.Таким образом мы осваивали целину.
Вырезаем квадрат дёрна и откладываем в сторону.
В образовавшемся углублении вынимаем чистый грунт и тоже откладываем в сторону.
Берём квадрат с дерновиной, переворачиваем его корнями вверх и укладываем на дно ямы. И присыпаем чистой землей. И так последовательно все места, где планируете грядки.
Олег Сварожич женщинам это очень тяжело будет сделать
Валентина Малоиван Минина Ну так и я пловчиха! Руки и ноги хорошо развиты.
А дорожки битым стеклом посыпайте. Гравием. Песочком. И даже можно пластик нарезать и этой крошкой дорожки посыпать.
И если лопата плохо режет дёрн, то её в костре накаляют.
Ещё помогает напалм. Это что-то там горючее бензин, керосин, дизельное топливо и т.п. выливаете на место под грядку и поджигаете. Только успеёте вовремя отскочить.
Cергей Артюнин лопату накалять не надо. сталь станет мягкая. просто точить и все
Надежда Левицкая ... а потом туда попадут семена сорняков и на следующий год вырастет такой же газон, как и был....
Вам деревенская жизнь противопоказана!
Нельзя с таким образом мыслей к земле близко подходить!!!
Начинайте думать как счастливый обладатель собственной земли, которая, как любое свято-место пусто не бывает. Сажайте те травы и прочие растения, которые Вам ближе и понятнее, чем сорные. Низкорослые сорта клевера, например.
Заводите садовника, который будет делать нужные операции и вовремя.
Продавайте дачу и покупайте другую, на краю Сахары или в Певеке, чтобы высокая трава Вам даже сниться перестала)))
Виталий Чадов
Олег Сварожич вы не там самоутверждаетесь
Напалм.
Ольга Тим
Олег Сварожич у тебя нет дачи
иначе бы херотень не писал
Используйте ПЕСТИЦИДЫ
Ирина Шнайдер
Олег Сварожич прям так и спрашивать в магазине?
все ответы выше о них, но под разными названиями
Если вы обработаете почву от растений, то проку от земли уже не будет. Перестанут расти как сорняки, так и то, что вы посадите.
Способ избавления от сорняков основан на блокировании того момента, когда сорняки дают плоды (семена). Другими словами - сорные растения нужно уничтожать ещё ДО того как они дадут семена и ДО того как вы посадите сх-растения. Тогда следующее поколение сорняков будет малочисленным.
Сейчас (весной) сухую траву уберите граблями и сожгите. Очищенную землю вскопайте. Этим вы остатки растений углубите в почву. Землю накройте плёнкой. Солнечные лучи будут прогревать почву, а плёнка не даст ей высохнуть. Парниковый эффект ускорит рост сорняков. Молодые побеги сорняков быстро прорастут. Перед посадкой сх-растений убираете плёнку и пропалываете - т.е. уничтожаете сорняки, которые ещё не успели дать семена. Таким образом в земле останутся только посаженные вами растения. Когда они взойдут - в почве почти не будет сорняков.
Т.к. вы дали им прорасти (обнаружить себя), но не дали возможности размножиться.
Триммер,желательно бензиновый
1 4E_Love_Vek
Природой задумано, чтобы почва всегда была закрыта.

Открытая почва - больная, эрозирующая. Там дохнет здоровый биом и насекомые. В такой почве способны выживать только экстремальщики - нездоровый биом, насекомые-вредители и растения пустырей.

Здоровая почва всегда закрыта - листвой, травой, корягами. Это предотвращает ее иссушение, спасая здоровый биом от гибели, корм насекомым-помощникам, биоразнообразие растений, которые дружно противостоят агрессорам и захватчикам с пустырей.

Есть растения-помощники, способные поддерживать биом и насекомых, но ведущие себя крайне агрессивно с захватчиками. Это сидераты. Вот чтоб проблем не было, не допускайте оголения почвы, всегда досаживая сидераты между грядками, рядами, и в промежутками между сбором и новым посевом. Они будут охранять почвы от захватчиков, выдавливать с участка как насекомых-вредителей, так и сорняки, одновременно прорыхляя почвы, обогащая их микроэлементами, влагой, закрывая от эрозии, накормят и защитят биом и насекомых, усложнят пылевым семенам процесс внедрения.

Если у вас почвы открыты на участке, значит, вы делаете ошибку - сами уничтожаете биом и приглашаете захватчиков. Рассаживайте сидераты, и до начала их цветения мульчируйте, оставляя на том участке, где они росли.
Дарья Лупина
Аня Зотова если это ваши мысли ,то вы в теме просто профи
Олег Сварожич вы о чем - почва и закрывается сорняками до нашего приезда
Америка сама создает конфликты, а теперь предсказывает свои действия?)) смешно
На Ютубе есть видосик "Почему у меня на участке нет сорняков". Канал называется "Вкусный огород". Он там тяпкой регулярно пропалывает, учитывая фазы Луны.
Валерий Рыкун
Убить растительность, как советовали выше Раундапом. Но взамен погибшей вырастет новая. Если нужен длительный эффект - тогда раундап смешать в грейдером, минимум на год хватит, но расти не будет НИЧЕГО, ни сорняки, ни культурные растения.
Настя Маслова
Олег Сварожич мне дорожка нужна от ворот до крыльца
на первое время, участок в буграх, ровнять дорого...
Олег Сварожич Почитала о нем на пакетиках - там написано:
ВНИМАНИЕ - мигрирует в почве
Только для несельскохозяйственных угодий
Как все. Сеять и косить. Засаживать большими деревьями
Саша Бурчак
Забетонировать.
косилка например бензиновая.
Schadd
Schadd товарищ кладет на землю старый линолеум, и прочие подобные материалы, фанера, двп,дсп. рубероид как бы не надо, от него крошка щебневая осыпается. для здоровья как бы не полезно.
хотя и линолеум тоже. но сорняки тоже замучали.
Газонокосилка
Олег Долгов
отрава раундап
Олег Сварожич а что это?
Денис Николаев от сорняков средство почитай
Валера Котолов Дерьмо это,а не отрава.
Денис Николаев Один из вариантов........коса вам в помощь!
залить асфальтом
Дмитрий Филюк
Борщевик
Валера Яцкевич борщевик - это такой плащ для купания в борще...борщеплащ.