Загородная жизнь

какая область в РФ, для жизни и владения землей, лучшая?

приезжай, продаю участок земли в Тамбовской области. Дорого. Рядом усадьба "колбасного" олигарха, через дорогу - поместье сына губернатора. Речка в огороде, лес за околицей. Кроме шуток. На участке дом, можно под снос.
Зарина Манько (Умитова)
Лучший ответ
Виктор Васильевич за предложение спасибо.
Виктор Васильевич но я себе уже ружьишко присмотрела и хороший замок антивзлом. все рассчитано на глухомань. а тут у вас колбасные бароны да губернаторы. куда ж я с ситным то рылом
Ирина Коновалова Ну да. Советы Ваши опасны. Потом эти богачи отнимут дом и человек останется на улице.
Мне говорили военные пенсионеры что для жилья на пенсии многие едут в Белгородская область . Именно там берут квартиры или дома
В зависимости от Ваших финансов.
земля наша и не отдадим ни пяди ))))) америкосы и европа даже не думайте
Valera Lyan
Нина Нагаева поржали над дурилкой картонной
Воронеж и ниже по карте - чернозем, а то что севернее - "зона рискованного земледелия" называется. и солнце тут не при чем, оно в Сочи более 200 дней в году. в отличие от Питера где 50
Даник Артюх
Странный спам, какой то....
Тульская, например.
Анна Будько
вернись на 90 лет назад
Jang Keun-Suk
Виктор Васильевич а что такого изменилось за это время, для человека который не боиться работать?
Тамбовская не плохо, там картошка вкусная .лук хорошо растет и чеснок
Poker Face*
Что-то обязательно юго-западнее Москвы. Орловская или типа того. Там не так много болот, есть большие поля. Я сам в Тверскую езжу. Там холодно, дождливо, болота и леса, глина. Для сельского хозяйства малопригодно. Не зря там совхозы разорились. Но воды много, рыбалка, грибы, ягоды, комары, слепни, мошки. Подсолнечник не вызревает никогда. Получаются маленькие головки. Картошка не замокла, уродилась - все рады, о большем не мечтают. Пчёлы без мёда. В подвалах вода.
Амурская
там гектар даром дают
все рвутся в Краснодар и в Москву .
качканар
Дмитрий Рв
Виктор Васильевич ну да, они к нам, а мы к ним. в отместку
С какой целью интересуетесь?
Рязанщина.
Кирилл Мороз
Виктор Васильевич у меня бабка там родилась, и дед. вариант то же хороший.