Загородная жизнь
Однокомнатная квартира в Москве или 2х, 3х комнатная квартира в области.
Проживаем втроем в однушке. Я, муж и маленькая дочка (4 мес. ) недавно задумалась о том, что для двоих то однушка хорошо, а вот для твоих тесно.. . с тем учетом что ребенок будет расти.. . проживаем в Москве на окраине. Вот подумываю на счет области (раменский район) . Вы бы выбрали что?
Работать в Москве, жить в ПОДМОСКОВЬЕ- этот вариант выбрали миллионы, чего и Вам советую
Выбирайте сами в пригородах Москвы!
Смотря сколько ехать. Считайте сами. На электричках раззоритесь или от нервов в пробках в дурку
Лучше в области, если будет легко детям и вам добраться до школы и мест работы.
Москва звучит, а Грязь звучит если ты Алла Борисовна, так что решать Вам, и о дочке думать, сами говорите, растёт.
Подмосковье перспективней.
Конечно в области. Зачем Вам Москва?

По Казанке вам и мужу удобно до работы ехать . А вот квартира должна быть за Люберцами там подешевле будет
В Москве все дорого и город шумный, идеальный вариант московская область, там и жизнь спокойная и цены низкие, вот только до работы в Москву надо будет ехать долго из-за пробок.
У знакомой квартирантка, которая снимала двушку, купила в ближайшем Подмосковье таунхаус миллиона за полтора. Значит, можно! Однушка в Москве стоит не меньше.
В пределах 30-40 минут электричкой до любого московского вокзала - это очень по-божески, многие ездят так работать и учиться годами из Апрелевки, Подольска, Климовска (ст. Гривно) , Щербинки, Жуковского (пл Отдых) , Щелкова, Электростали. Западное направление поэкологичнее, мне кажется.
Но посмотрите, не теряете ли вы какие московские льготы.
Я бы не уехала точно. Ничего не имею против жизни в пригороде, но транспортная проблема стоит остро и будет еще острее, пока ничего не делается значимого для ее разрешения. Я пробки органически не выношу, время терять тоже не люблю - кто мне вернет 2-3 часа из суток, это же моя жизнь?. . Электричка - это тоже жесть.. . Работа фигня, работу поменять можно, а вот девочке где-то надо будет учиться, хочется приличную школу, ВУЗ и т. д. , имеет смысл рассмотреть вариант покупки квартиры побольше через ипотеку. Я бы рассматривала, возможно, жилье в Некрасовке, там метро строят, жилье пока недорогое, народ активно скупает, как метро откроется - цены взлетят сразу. Вообще сайт метрополитена поизучайте, метро на периферии сейчас строится активно, кто-то мне говорил, что чуть ли не в Мытищи и Пушкино ветку тянут.. . Кстати, и работы в этом направлении полно.
конечно область и вообще другой регион. жизнь нормальная есть не только в Москве . и дешевле и спокойнее
работа в Москве и жилье в Подмосковье
Если в области есть работа и хорошо оплачиваемая, то лучше купить 2-3 комнатную и жить припеваючи. Чем с ребёнком ютиться в скворечнике и дышать в городе выхлопными газами. Мне например городская толкотня вообще не по душе, не знаю почему она многих привлекает. Я всю жизнь прожила в посёлке городского типа и мне очень нравится. Работа рядом, дача рядом, квартирные условия замечательные. Думаю что у вас от продажи квартиры в городе, ещё и на дачу останется.
Конечно 3х комнатная квартира в области
из рам. района мотаться в МСК, по всем пробкам?
еслими сможете тут найти работу, что устраивает, рядом с домом, то норм. а на пол ставки в Москву, у вас на дорогу мнго денег уйдет.
Может 2 но в ближе к Мск.?
Я бы осталась. Вариант с ипотекой на побольше, но здесь же - оптимален. На стадии строительства брать - самое то.
В подмосковье двушка 2.5млн шикарная, сама смотрела, но это не Москва! Ваша дочь будет учиться во вторую смену в сельской школе??)
я бы выбрала ВНИИСОК-там классно!
Московская прописка даёт множество преимуществ, лучше квартира в Москве, тут есть и медицина и образование
Лучше в Подмосковье в 2-х, 3-х комнатной квартире с учетом личного транспорта, если только, потому как с учетом пробок на дорогах, можно как-то подстроиться по времени в какой час их минимум на данном маршруте, а вот на электричках мотаться ежедневно точно не айс. Если машины нет- только Москва, в однокомнатной для троих терпимо еще временно пожить, учитывая другие факторы - работа и т. д. , просчитайте вариант ипотеки на расширение жилья.
Сдать однушку в Москве, на эти деньги снять трешку в области, и еще останется.
Не думаю, что окраина Москвы ( еще не известно в каком состоянии) , будет стоить так, что вы себе позволите за МКАДом хорошую двушку. . Разве, что очень далеко от города. Я б не стала так менять условия. Вы сможете купить жилье только на нулевом цикле, на эти деньги. . А где жить до? Можть ипотеку взять, а когда жилье построят, продадите свою и погасите ипотеку. Что касаемо таунхауса за полтора ляма, это полный бред, они от 11млн стоят.
народ хрень пишет. никогда на сдачу однушки не снять трёшку в нормальном подмосковье.. . и не купить в стоящем доме около метро двушку и тем более трешку. вы хоть рынок недвижимости просматривали???? я бы продала однушку и купила б двушку в ипотеку. разница около миллиона. на 5 лет. . выплаты около 17 тысяч в месяц.
всё остальное - лажа. потом захочется гараж, продадите и купите ещё подальше от москвы, потом ещё на что то деньги понадобятся.. . в итоге окажитесь под тверью)))
Купить 2 комнатную квартиру в Москве по ипотеке. В Москве жизнь интереснее и работу легче найти
лучше в Москве, там льгот много.
в Москве
Мы продали в москве однушку и купили в красногорске двушку. Павшинская пойма. 15 минут до метро на автобусе. Автобусы ходят часто. По деньгам вышло копейка в копейку плюскредит на ремонт брали. Лям на 5 лет.
Естественно квартиру в Москве продавать не стоит, меняя ейо на подмосковье
2х, 3х комнатная квартира в области
смотря где у вас работа, чтобы добираться проще было
Область
за что сдадите, за то и снимете в ближайшем Подмосковье. плюс оплата проезда . элетричка стоит тоже денег. Придется продавать и улучшать. в московской области. я бы сделала так.
Я наездился на этих метро электричках автобусах и скажу одно, все бы отдал что бы нахуй все взорвать, что б глаза мои больше не видели) ) чем ближе к работе и цивилизации по мне лучше. Ваш ребёнок думаю будет вам благодарен если вы не уедете в жопу мира
В деревне гадюкино целую усадьбу купишь на эти деньги...
Сдать в центре и уехать на окраину
Лучше в Москве .
Есть вариант :взять в ипотеку трёшку или двушку и сдавать свою однушку ...
конечно в москве!!!! подмосковье - это такая деревня!!!! знаю о чём говорю! утром в электричку не влезешь если едешь из подмосковья! придётся ждать следущую и опаздывать на работу а так и уволят быстро! можно выбрать другой большой город в другом месте но никак не маленький подмосковный городок!
подумайте о том чтобы в подмосковье дом свой-раз и навсегда комфорт никакой тесноты и бытовухи и у каждого свое пространство, квартиру продать+часть взять кредит или сразу купить дом или строиться-в квартире семье тупо жить
2х, 3х комнатная квартира в области лучше.